ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Учителя разделись в поддержку уволившейся коллеги из Барнаула

Учителя по всей России устроили флешмоб коллеги Барнаула, вынужденной уволиться после общественного осуждения ее фотографий в купальнике.

Татьяна Кувшинникова преподавала русский язык и литературу барнаульской школе №13. В свободное время она занималась зимним плаванием.

Когда педагог поделилась своим фото в купальнике на своей странице в ВК, на нее обрушился шквал критики со стороны родителей учеников. Директор школы предложил ей уволиться по собственному желанию.

Татьяна Кувшинникова

Впоследствии министр образования Алтайского края Максим Костенко пообещал подыскать ей достойную вакансию. Однако Кувшинникова отказалась, пояснив, что у нее есть предложения от других школ – частной и художественной.

Коллеги Кувшинниковой из разных городов России опубликовали в своих соцсетях фотографии в купальниках с хештегом «Учителя тоже люди».

«То, что сейчас происходит – травля. Вечный спор о том, должен ли хороший учитель быть хорошим человеком перешёл все допустимые границы.
Мы имеем право на личную жизнь. На купальники, пирсинг и татуировки. На хобби и увлечения. На, прости господи, секс.
Помните, что мы можем играть разные социальные роли. И мы не тащим свою частную жизнь в школы. Так и вы не лезьте в нее своими грязными ручонками, моралфаги», – написала Яна Абдуллина.

View this post on Instagram

К чему это фото, не имеющее никакой художественной ценности? Нет, я не собралась на моря и не хвастаюсь новым купальником. Я просто напоминаю всем, что #мытожелюди То, что сейчас происходит – травля. Вечный спор о том, должен ли хороший учитель быть хорошим человеком перешёл все допустимые границы. Мы имеем право на личную жизнь. На купальники, пирсинг и татуировки. На хобби и увлечения. На, прости господи, секс. Помните, что мы можем играть разные социальные роли. И мы не тащим свою частную жизнь в школы. Так и вы не лезьте в нее своими грязными ручонками, моралфаги. Не холодно вам там, на вершинах ваших моральных принципов? Напоминаю, что в 2016 году в Красноярске уволили учительницу музыкальной школы Марию Шестопалову – по жалобе активиста Тимура Булатова (Исаева), который старательно собирал компромат на учителей и рассылал его по инстанциям. Основанием для увольнения стал пирсинг нижней губы. По его же жалобе была уволена (и затем переехала в другой город) магнитогорская учительница Ольга Бахаева – за перепосты постов ЛГБТ-сообществ на своей страничке в Вконтакте. Он пытался добиться увольнения и петербургской учительницы Екатерины Богач (тоже из-за поддержки ЛГБТ-сообщества), но за нее вступились ее бывшие ученики, подписавшие открытое письмо. #увольняйте #учителятожелюди #мытожелюди

A post shared by Yana Abdullina (@widewide_river) on

Ее поддержала Анна Малыхина из Хакасии.

“У людей окончательно поехала крыша. Я про бесконечные истории с купальниками, откровенными фото👆🏾 и учителями на этих самих фото. Если бы моё откровенное фото висело на доске почета или я бы так ходила по школе, я бы выслушала( может быть) про педагогическую этику, – написала Дарья Лукашенская. – Предлагаю активно подсматривать за семьями. Если учителю нельзя откровенно фотографироваться вне школы , то родителей нужно лишать родительских прав за то, что ребёнок увидел их в купальнике, нижнем белье или внимание❗️в бане!!!😂😂

View this post on Instagram

У людей окончательно поехала крыша. Я про бесконечные истории с купальниками, откровенными фото👆🏾 и учителями на этих самих фото. Если бы моё откровенное фото висело на доске почета или я бы так ходила по школе, я бы выслушала( может быть) про педагогическую этику. . ✔️Педагоги отдельная раса ? Вы знаете что может делать учитель вне школы ? Может ли он постить откровенные фото в купальнике или даже с голым животом ? А торговать сигаретами ? А быть блогером ? А ругаться матом ? ✔️Личная жизнь учителя – это личная жизнь учителя ! Вы лезете в неё сами, вы смотрите фотографии учителей , а потом верещите «ой, нам это не понравилось, давайте оградим детей от неё» Почему учитель не может сказать: -«вот у этого мальчика папа алкоголик, мама невростиничка, а вот та девочка из неполной семьи , поэтому я не буду их учить и вообще они плохо влияют на весь класс , надо бы их исключить» Предлагаю активно подсматривать за семьями. Если учителю нельзя откровенно фотографироваться вне школы , то родителей нужно лишать родительских прав за то, что ребёнок увидел их в купальнике, нижнем белье или внимание❗️в бане!!!😂😂 Не фиг психику детям портить. Полуголые Родители , ужас какой . У ребёнка будет стресс!!! . Не надо кричать за моральные облики, эти облики рушат сами же родители или вообще их не создают. Мое мнение нерушимо- учитель может быть блогером. И даже политиком . Может даже сектантом ,с условием, что он не будет “проповедовать” свою точку зрения на уроках . Естественно это почти неосуществимо, но вопрос в том, что учитель может быть кем угодно . Если у вас свои тараканы на счёт обязанностей учителей – ограничьте СВОИМ детям контент в социальных сетях , вы же родители, ну! Потому что не важно кем я работаю сегодня и кем буду работать завтра , побывав в «шкуре» учителя я могу уверенно сказать , что вы задолбали учителей , не понимая , что чем заниматься ему в свободное время- это ЕГО личное дело. Запомните , учителя должны знать и классно рассказывать свой предмет , а не жить с оглядками «а что они опять обо мне подумают?» #учителятожелюди

A post shared by Даша🧘🏽‍♀️ (@dasha_lukashenskaya) on

«Прошу уволить меня по собственному желанию» – заявление с таким текстом вчера легло на стол директора, – написала Дарья Снигирева из Екатеринбурга. – 😍Жизнь приносит нам перемены, чаще всего кардинальные. Сменить место жительства, место работы
«Почему? Как вы могли? А как же дети?». Смогла, потому что работа в школе, кроме радости дарить знания, дарит ещё и разочарование в современной системе образования, в методике, в бюрократии, наконец, во взаимоотношениях с руководством, требующим сделать из ребёнка дисциплинированного робота по ФГОС».

“Что не так на этой фотографии:
1. Учитель на море! 
Учителя мало зарабатывают, поэтому должны проводить лето на грядках, выращивая картошку и другие овощи/ягоды/фрукты, чтобы кормиться следующий год.
2. Учитель улыбается! 
Как может человек такой профессии быть веселым? Хороший педагог – строгий педагог, никаких улыбок! 
3. Распущенные волосы!
Все знают с детства, что у учителя волосы должны быть собраны в пучок или тугой жгут, в противном случае это нарушает этику педагога и вообще всё.
4. ОНА В СЛИТНОМ КУПАЛЬНИКЕ🔞”

View this post on Instagram

❌ШОК КОНТЕНТ или строго 18+ Что не так на этой фотографии: 1.Учитель на море! Учителя мало зарабатывают, поэтому должны проводить лето на грядках, выращивая картошку и другие овощи/ягоды/фрукты, чтобы кормиться следующий год. 2. Учитель улыбается! Как может человек такой профессии быть веселым? Хороший педагог – строгий педагог, никаких улыбок! 3.Распущенные волосы! Все знают с детства, что у учителя волосы должны быть собраны в пучок или тугой жгут, в противном случае это нарушает этику педагога и вообще всё. 4.ОНА В СЛИТНОМ КУПАЛЬНИКЕ🔞 В таком виде учителя развращают несозревший ум ученика. Права ребёнка нарушены, права родителя нарушены, конституция нарушена. Фото выложено специально, чтобы я, мама Славы Кукуева его нашла и…. ………..ERROR 404……….. Press “ДИРЕКТОР” to “ПОЖАЛОВАТЬСЯ” #учителятожелюди #teachersarehumanstoo

A post shared by Mary (@maryjessa_) on


“Ну разве это не пример для подражания? Женщина, в хорошей физической форме, в свои 38 лет закаляется. Какой сексуальный поддекст в этом? Какой вред это может нанести ученикам?
Опять же, повторюсь, но в телевизоре, порой, больше пошлости и откровений. Почему тогда родители не жалуются на это?
В общем, #учителятожелюди !!! Поддерживаю учительницу из Барнаула! ” – написала преподаватель вокала и игры на фортепьяно.

View this post on Instagram

И снова скандал с фотографиями в купальнике у учителя. Почему же эта тема вызывает такой резонанс в обществе? Почему люди видят в этом зло? Или плохой поддеткст? На днях,38 летняя учительница из Барнаула была уволена по причине того, что выложила фото в слитном купальнике, на котором она собирается купаться в проруби. Родители учеников этой школы увидели его и настоятельно просили руководство школы уволить ее. Ну разве это не пример для подражания? Женщина, в хорошей физической форме, в свои 38 лет закаляется. Какой сексуальный поддекст в этом? Какой вред это может нанести ученикам? Опять же, повторюсь, но в телевизоре, порой, больше пошлости и откровений. Почему тогда родители не жалуются на это? В общем, #учителятожелюди !!! Поддерживаю учительницу из Барнаула! #учитель#блогучителя#учительнеприговор#свободавыражений#жизньучителя#спб#вподдержкуучителям

A post shared by Людмила (@liudmilalexandrovna) on

Не обошлось без юмористических фотоколлажей.


«Образцовый учитель на отдыхе, который порадует каждого родителя, следящего за моральным обликом педагогов».

«Фото прошлогоднее, зато вот прямо так, в этом самом купальнике, я работала с детьми. А как ещё должна выглядеть преподавательница грудничкового плавания? 🐬»

«Сегодня утром стало известно, что #учителятожелюди
😈поэтому выкладываю летнюю фотку и с гордостью заявляю, что на на ней я – в купальнике, во мне – полбутылки белого вина🍾🥂».

Фото в поддержку Кувшинниковой выкладывали не только педагоги-женщины, но и мужчины.

View this post on Instagram

#учителятожелюди

A post shared by Динар Байгужин (@nomad.dean) on

«Люди! Вам что заняться больше нечем, кроме как палить личные страницы сотрудников гос.учреждений, а потом строчить петиции и прошения об увольнении в больницы и школы?
Не пей. Не кури, не матерись, не ходи на пляж, в клуб, в бар, в кальянную и тд.

Не надо навязывать свои догмы подрастающему поколению, пожалуйста. И тем более говорить взрослым людям о том, что можно и что нельзя делать на ЛИЧНОЙ СТРАНИЦЕ.
У меня все».

View this post on Instagram

#учителятожелюди – именно этим хэштэгом люди обозначают своё отношение к недавним событиям, связанными с якобы откровенными фото врачей и учителей. Люди! Вам что заняться больше нечем, кроме как палить личные страницы сотрудников гос.учреждений, а потом строчить петиции и прошения об увольнении в больницы и школы? Не пей. Не кури, не матерись, не ходи на пляж, в клуб, в бар, в кальянную и тд. Ало! XXI век на дворе! Дети сейчас уже в 10 лет, возможно, знают больше, чем студенты 30 лет назад. Поверьте, мат, курево, алкоголь и прочие атрибуты взрослой жизни не скроешь наказаниями и запретами. У каждого в кармане телефон, у каждого друга телефон. Почти в каждой семье компьютер и/или телевизор. Не надо навязывать свои догмы подрастающему поколению, пожалуйста. И тем более говорить взрослым людям о том, что можно и что нельзя делать на ЛИЧНОЙ СТРАНИЦЕ. У меня все. P.S. бесите.

A post shared by Алексей Дымников 🖖 (@alexey_dymnikov) on

Учитель начальных классов Елена Сущенко даже записала короткий видеоролик.

Добавить комментарий

Комментировать