ЖИЗНЬ ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москву доставили чеченца, устроившего смертельное ДТП на Можайском шоссе

В Москву доставили водителя Муслима Джамбекова, сбежавшего после ДТП на Можайском шоссе с двумя погибшими.

Как пояснили в МВД, в ближайшее время Джамбекова передадут сотрудникам Следственного комитета.

ДТП на 16-м километре Можайского шоссе произошло вечером 24 марта. Столкнулись Mercedes Gelandewagen Джамбекова и «Нива», в которой ехала семья из Смоленской области. Мать погибла на месте, отца и дочь госпитализировали, но девочку спасти не удалось.

Джамбеков сбежал с места происшествия в Чечню. Глава республики Рамзан Кадыров призвал его «не позорить род» и немедленно явиться в полицию, после чего он явился с повинной.

Водитель признал, что ДТП произошло по его вине, принес соболезнования родным погибших и извинился перед жителями России.

View this post on Instagram

Муслим Джамбеков явился в правоохранительные органы Чечни. Он находился в розыске как виновник ДТП на Можайском шоссе, в результате которого погибли женщина и девочка. Накануне я сделал жесткое обращение, призывая Джамбекова незамедлительно прибыть в полицию. Как меня проинформировало руководство МВД по ЧР, Джамбеков поясняет, что был в шоковом состоянии и получил травму при аварии. Этим он якобы объясняет свой поступок, который на самом деле не красит мужчину, более того, является позорным. По словам Джамбекова, узнав про мое обращение, он сразу же принял решение сдаться полиции. Он готов понести любое наказание, предусмотренное законом, утверждает, что глубоко сожалеет о случившемся, выражает соболезнование родным и близким погибших при ДТП женщины и девочки.

A post shared by Kadyrov_95 (@kadyrov._95) on

Одного из инспекторов ГИБДД, которые разбирались в аварии и отпустили Джамбекова уволили. Его коллег и начальников, в том числе главу столичного управления ГИБДД, предупредили о неполном служебном соответствии.

Сегодня Кадыров пообещал купить выжившему в ДТП отцу семейства новую «Ниву».

Добавить комментарий

Комментировать