КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Игроки побили рекорд посещаемости в новом шутере Splitgate

Бесплатный динамичный многопользовательский шутер Splitgate стал настолько популярным за последний месяц, что разработчикам пришлось отложить выпуск версии 1.0, чтобы увеличить емкость сервера. 

Даже с увеличенной емкостью серверы ломятся от быстро растущей базы игроков, и, несмотря на то, что время ожидания захода в игру часто превышает час, геймеры продолжают выстраиваться в очередь.

Хотя научно-фантастический шутер Splitgate доступен в Steam в раннем доступе с 2019 года, всплеск популярности начался 28 июля. 

На 30 июля игра достигла пика в 28 342 одновременных игрока, — в тот же день, когда разработчики сообщили, что общее кроссплатформенное количество превысило 100 000 одновременных игроков. 

Темпы роста нашей базы игроков выше, чем темпы увеличения емкости серверов. Мы работаем над долгосрочным решением для значительного увеличения емкости серверов до более чем 100 тысяч одновременных операций, но это требует времени,

сообщили разработчики в твиттере.

Наконец, 1 августа Splitgate удалось установить новый рекорд — 53 138 игроков только в Steam. В результате бешеной популярности время ожидания в очереди сейчас превышает 90 минут. Субреддит в настоящее время заполнен шутками о текущем состоянии игры, однако геймеры в целом счастливы.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать