КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Издатель рассказал когда выйдет следующая часть ролевой игры «Dragon Age»

Согласно последнему отчету EA о доходах, следующая часть ролевой игры «Dragon Age» от BioWare будет выпущена не ранее, чем через пару лет.

Главный финансовый директор EA Блейк Йоргенсен сообщил, что «игра, возможно, выйдет после 22-го финансового года». Это означает, что самое раннее, когда мы сможем увидеть «Dragon Age 4» — это апрель 2022 года в самом лучшем случае.

Обычно мы не даем многолетних прогнозов в начале года. Но вы должны предположить, что наши планы находятся в стадии реализации, 

— сказал Йоргенсен.

Тем не менее, это неплохая новость для фанатов «Dragon Age», поскольку долгое ожидание означает, что BioWare тщательно и скрупулезно подходит к разработке.

В самом начале 2018 года глава студии Кейси Хадсон заявлял, что перезапуск означает лишь внедрение неких “живых” элементов, однако сроки указывают на обратное.
Напомним, что официальный анонс “Dragon Age 4” состоялся в конце 2018 года, тогда разработчики продемонстрировали короткий тизер с закадровым голосом. Помимо информации о примерных сроках релиза “Dragon Age 4”, боссы Electronic Arts заявили, что планируют радовать фанатов ремастерами хитов прошлых лет,

делится портал RPG-Nuke.

Ремастером вполне может оказаться серия «Mass Effect» или даже «Knights of the Old Republic» — последняя напрашивается на переиздание уже достаточно давно.

Однако это была не единственная важная новость о доходах EA — издатель также сообщил, что в следующем году не выйдет новая «Battlefield». Похоже, что поклонникам игр этого издателя придется немного подождать следующих выпусков их любимых продуктов.