ЖИЗНЬ ПОЛИТИКА РАЗДЕЛ

Сын жертвы отравления в Эймсбери написал письмо Путину

Сын британки Дон Стерджес, скончавшейся в 2018 году после отравления в Эймсбери, Эван Хоуп попросил Владимира Путина помочь в расследовании ее гибели.

20-летний Хоуп написал президенту России эмоциональное письмо, в котором попросил позволить британским спецслужбам допросить подозреваемых по делу. Об этом он сам рассказал газете Sunday Mirror.

«По данным британской полиции по меньшей мере двое россиян ответственны за убийство, но они находятся под защитой вашей страны», – написал Хоуп.

«Обращаюсь вам как к человеку и прошу позволить нашим офицерам допросить этих людей», – попросил молодой человек.

Он объяснил, что он глубоко переживает смерть матери, и что вся семья страдает от того, что до сих пор ничего не сделано для того, чтобы наказать виновных в этом преступлении. «Она заслуживает по меньшей мере справедливости», – отметил Хоуп.

По его словам, он сочувствует Скрипалям, но в то же время чувствует себя преданным из-за отсутствия какой-либо поддержки со стороны правительства. «Она была невинной жертвой, но мы никогда ничего не слышали от Терезы Мэй или правительства — ни телефонного звонка, ни письма, ни чего-либо еще …  Мы узнаем новости так же, как и все остальные», — рассказал Хоуп.

Он добавил, что им пришлось выпрашивать деньги на похороны матери у благотворительных организаций.


Дон Стерджес

44-летняя Дон Стерджес скончалась в июле 2018 года в Эймсбери, расположенного в 10 км от Солсбери. Ее партнер Чарли Роули выжил. По версии британских следователей, Стержес умерла после того, прыснула на руку духи с нервно-паралитическим веществом «Новичок», выброшенные российскими офицерами ГРУ после отравления Скрипалей.

Экс-полковник ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в марте 2018 в Солсбери. Лондон утверждает, что их отравили «Новичком» российские офицеры ГРУ Анатолий Чепига и Алексей Мишкин (Петров и Боширов).

Российские власти отрицают причастность к отправлению Скрипалей и называют происходящее провокацией.

Добавить комментарий

Комментировать