ЖИЗНЬ ПРОИСШЕСТВИЯ

«Опасен для общества»: Кадырова попросили усмирить Емельяненко

Емельяненко

Бойца Александра Емельяненко задержали за пьяное ДТП в Кисловодске. Доставлять в участок его пришлось силой. Усмирить спортсмена со скандальной репутацией просят главу Чечни Рамзана Кадырова.

Емельяненко задержали вечером 1 марта в Кисловодске после того, как он на золотом «Мерседесе» врезался в две машины.

По словам сотрудников полиции, водитель был пьян. На требования предъявить документы ответил отказом, после чего попытался скрыться. Для его задержания организовали погоню.

После того, как его машину блокировали, он отказался выходить. Грубо выражался в адрес автоинспекторов и угрожал им физической расправой. В полицейский участок его доставили силой.

Процесс задержания сняли на видео.

В отношении Емельяненко завели административные дела.

Составлены протоколы по статьям нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Собран материал для возбуждения уголовного дела по статье «Оскорбление представителя власти» (319 УК РФ), передает Интерфакс.

Александр Емельяненко – бывший чемпион мира по версии ProFC, обладатель чемпионских титулов по самбо и боевому самбо. Младший брат чемпиона мира по смешанным боевым искусствам и по боевому самбо Фёдора Емельяненко.

Александр Емельяненко был замечен в нескольких скандальных историях: в 2012 устроил дебош в самолете, в 2013 драку в кафе. В мае 2014 года попал в ДТП под Тамбовом: тогда серьезно пострадал пассажир машины, сам Емельяненко не получил опасных травм. По свидетельству сотрудников ГИБДД, он был трезв.

В 2015 году был приговорен к 4,5 годам лишения свободы по обвинению в изнасиловании домработницы. Вышел по УДО в ноябре 2016 года.

Этот человек опасен для общества, заявил российский боец Сергей Харитонов. Он выложил видео, в котором призвал главу Чечни Рамзана Кадырова «забрать к себе» Емельяненко.

«Он слушает только вас», – аргументировал Харитонов.

Добавить комментарий

Комментировать