КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Похоже, грядет ремастер «Call of Duty: Modern Warfare 2»

Глазастые интернет-обозреватели заметили обновление рейтинга PEGI для «Call of Duty: Modern Warfare 2 Campaign Remastered», ремейка на PS4 — и, вероятно, не лишено смысла сделать вывод, что обновленная версия игры вполне может посетить наши пекарни.

Конечно, это будет не первый раз, когда Activision использует свою волшебную ремастеринговую палочку для франшизы «Call of Duty». В 2016 году издатель выпустил «Call of Duty: Modern Warfare Remastered» для всего мира, предоставив обширный ремейк оригинальной одиночной кампании и многопользовательского компонента.

Похоже, что этот новый ремейк (который уже пропал из списка PEGI) будет только для одиночной кампании, например печально известного уровня No Russian. 

Подробности скудны, и событие упоминает только PS4 и дату релиза 28 февраля, которая наступила и прошла. Маловероятно, что это будет эксклюзив для PlayStation, хотя сделка с Sony означает, что пользователи PS4 получат обновления «Call of Duty» немного раньше, чем все остальные.

«Call of Duty: Modern Warfare 2» была запущена в 2009 году, что делает этот год юбилейным, а потому — подходящим временем для выпуска ремастера. 

Остается надеяться, что запуск будет более плавным, чем у последнего ремастера, который вызвал много критики со стороны игроков по поводу низкой производительности и проблем в мультиплеере. Отрицательный рейтинг, который он получил в Steam в 2017 году, поднялся до смешанного, но, видимо, не так уж много людей играют по итогам. 

В любом случае, игроки уже заждались ремастера «той самой Колды», так что было бы логичным, учитывая десятилетие игры, выпустить её именно в 2019 году.

Теги