ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: «вот тебе за наших пацанов!», почему не стоит говорить «лишнего», и кого заставят принимать ванны с краской и сероводородом?

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

Глава Курской области Роман Старовойт:

© Соц.сети

Ванну принимают, душ, посуду моют. Часто, как и в этом случае, используют горячую воду для подготовки кормов животных на приусадебном хозяйстве. Это десятки миллионов рублей потерь наших теплоснабжающих организаций. У нас куча жалоб на теплоэнергетиков, но и жители ведут себя варварски. Надо принимать какие-то меры. Воду с краской… Хотя люди и с краской ванны принимают. Может с запахом сероводорода, чтобы воняло на всю Ивановскую… А потом эти же люди жалуются. Так нельзя. Мы вместе должны наладить жизнь в регионе

Курский губернатор страшно недоволен тем, что жители области «воруют» горячую воду на бытовые нужды из сетей отопления, и предлагает подмешивать в нее краску и сероводород.

Гениальное решение! Наверное, идею следует взять на заметку во всех регионах. А заодно и придумать, что и куда надо подмешивать, чтобы чиновники перестали тянуть из бюджетов всех уровней, из-за чего коммунальные ресурсы становятся недоступными для граждан.  

Неизвестный, обливший главреда «Новой газеты» Дмитрия Муратова краской в вагоне поезда Москва — Самара на Казанском вокзале: 

© Соц.сети

«Вот тебе за наших пацанов!» 

Измельчал нынче «патриот», чего уж тут. Не совсем понятно, за каких «пацанов» он обливал краской нобелевского лауреата, но если он не пациент психиатрической клиники, то у нас к нему остается только один вопрос: почему герой все еще в Москве, а не под Харьковом или Мариуполем?  

Заместитель председателя Государственной думы депутат Петр Толстой:

© Соц.сети

Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий Думаю, при внимательном рассмотрении окажется, что они и на другие статьи себе наговорили. И ведь и за Котёночкину, и за Филину кто-то в своё время отдал голос на выборах, кто-то возлагал надежды на то, что эти гражданки смогут сделать что-то полезное для общества. Увы. Осенью у нас будет возможность навсегда избавиться от подобных людей во власти в ходе муниципальных выборов

Речь идёт о главе Красносельского муниципального округа Москвы Елене Котёночкиной и муниципальном депутате района проспект Вернадского Москвы Елене Филиной, позволивших себе сказать «лишнего» в наше непростое время. Мы не будем воспроизводить сказанного, конечно дамам не стоило столь откровенно демонстрировать общественности свои взгляды на происходящее, но вам все это ничего не напоминает? А то ведь теперь, как в стародавние времена, с любых выборных должностей можно вылететь всего лишь, сказанув чего-нибудь «лишнего». А то и на «статью» себе наговорить…

  

1 комментарий

Комментировать

  • О том что и куда надо подмешивать, чтобы региональные чиновники перестали тянуть из бюджетов всех уровней, из-за чего коммунальные ресурсы становятся недоступными для граждан, действительно надо подумать. А что касается нобелевского лауреата из Новой газеты, дык и Барак Обама стал нобелевским лауреатом незадолго до того как санкционировал ракетные удары по Ливии, среди погибших было 400 детей.