ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы года: нам нужна цензура и пропаганда, после вакцинации беременеют даже мужчины, здесь будет город Путинград, и почему россияне не должны ездить за границу

За окном… нет не суббота, а пятница и Новый год. По сему замечательному случаю, СНЕГ.TV подготовил для вас, дорогие читатели, подборку лучших героев рубрики долбодятлы недели за весь уходящий 2021-й год. Встречайте, наслаждайтесь…

Сенатор от республики Крым Ольга Ковитиди:

facebook.com

Четверо моих детей сидят в соцсетях, и я ничего не могу сделать, хотя и отбираю у них телефоны, лишаю чего-то. Это бесполезно. Нам нужна цензура, идеология и пропаганда, хотя кому-то эти слова не нравятся

Очередной чиновник, который не справляется с воспитанием своих детей, готовится перевоспитать целую нацию. И разумеется, с помощью цензуры, идеологии и пропаганды. 

Депутат Мосгордумы от «Единой России» Людмила Стебенкова:

facebook.com

Неправда, что после вакцинации нельзя забеременеть. Беременеют после вакцинации и женщины, и мужчины

Ну вы что смеетесь-то? Женщине, между прочим, уже более 60-ти лет, ну забыла она, после какого процесса дети берутся, бывает. Хотя, конечно, судьбу ее знакомого, беременного от вакцины мужчины хотелось бы прояснить подробнее. 

Бывший мэр Архангельска Александр Донской:

соц. сети

Есть более полезное для нас изменение названия и, соответственно, герба — переименоваться в Путинград. То есть город имени Путина. Уверенно заявляю, что это нам даст очень мощный толчок к развитию, потому что точно никто из чиновников не будет косячить в Архангельске

Бывший мэр раскритиковал герб Архангельска, отметив, что у города единственный герб в мире, на котором изображен черт. Черта он предлагает заменить на Путина. А город переименовать в Путинград. По своему опыту он точно знает – только так можно заставить чиновников не воровать. Главным в городе Путина он предлагает назначить, понятно, себя. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков:

kremlin.ru

Чиновники не обладают серьезными финансовыми средствами. Такими программами [по получению безвозвратных субсидий на приобретение жилого помещения] пользуются чиновники, которые не имеют иных возможностей купить жилье

Пресс-секретарь президента ясно объяснил, почему более 650 чиновников получили по 20-30 млн рублей в руки безвозвратных субсидий на покупку жилья в Москве. Оказывается, при зарплате в несколько миллионов в год они все равно считаются нуждающимися. Видимо, это и есть та самая программа по борьбе с бедностью. 

Глава курганского регионального отделения «Единой России» Александр Ильтяков:

соц. сети

Когда токарь трудится на заводе, а строитель работает на стройке, им некогда заниматься педерастией

В Кургане найдена новая причина гомосексуализма – распущенность. Которой не подвержены только две профессии, где скучать и заниматься таким непотребством просто некогда. Интересно, не поэтому ли сам господин Ильтяков пошел работать в Госдуму, а не на стройку?

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина:

Люди, когда видят рост цен в магазине, не размышляют, как мы, в категориях временных и устойчивых факторов, они просто думают, что цены теперь все время будут расти […] и они разогревают инфляционные ожидания еще больше

Глава российского ЦБ нашла, наконец-то, виновных в галопирующей инфляции. Это россияне. Вместо того, чтобы сидеть дома и ждать, пока цены упадут, они ходят по магазинам и что-то постоянно покупают, разгоняя этим инфляцию, пожаловалась Эльвира Сахипзадовна. Вот в других странах – люди другие,и поэтому инфляция там низкая, посетовала он. А нашим управленцам просто не повезло с народом.

Вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко:

Почему-то 20 лет назад ваши мамы и папы поддались на пропаганду и начали ездить на отдых за границу. Наша головная боль сейчас и задача сделать так, чтобы туристам было интереснее в нашей стране путешествовать и оставлять эти деньги [35 млрд долларов] здесь

Мы так давно никуда не выезжали, что готовы поверить не только в то, что качественный дешевый отдых – это всего лишь пропаганда проклятого Запада, но и в то, что Турции, Египта и Тайланда вообще не существует. И даже были согласны и на российские курорты, пока они за один день не подорожали на 30-50%…

Министр обороны Румынии Василе Дынку:

соц. сети

Я бы назвал это небрежностью со стороны американцев — они недостаточно хорошо знакомы с нашей культурой

Пентагон официально обвинил Румынию в том, что ее военные в течение четырех лет сливали топливо из самолетов-разведчиков НАТО. Всего ущерб составил $2 млн. На что румынский министр парировал: все нормально, это все национальные особенности страны, с которой американцы просто плохо знакомы. Шах и мат, НАТО!

Выбираем главного долбодятла года:

Добавить комментарий

Комментировать