ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: 300 рублей за прививку, как выставить «на бабки» Деда Мороза, и зачем румыны сливали топливо из американских самолетов-разведчиков

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

Глава Кировграда Александр Оськин:

© кадр из видео

Решение продиктовано двумя причинами: дополнительно поддержать неработающих пенсионеров в преддверии Нового года и поблагодарить их за принятые ими решения о вакцинации. Согласен, что сумма незначительная. Связано это с напряжённым исполнением бюджета 2021 и возможностями

Региональные власти решили «дополнительно помочь» и «отблагодарить» местных пенсионеров, решивших вакцинироваться. И выделили на это по 300 рублей каждом, кто сделает прививку. Недорого они оценивают свою благодарность. 

Юрист Игорь Мирзоев: 

© соц.сети

За этим волшебником стоит полноценная корпорация, которая собирает огромные деньги со всех россиян, которые тешат себя надеждами о том, что загаданные под бой курантов желания исполнятся, но по факту от этого обогащаются определённые люди. С них я и хочу получить 10 миллионов и затребовать подарки.

В Санкт-Петербурге местный юрист решил пропиарится, и якобы подал в суд на Деда Мороза, потребовав заплатить ему 10 миллионов рублей, 23 подарка и исполнения заветных желаний. И тут же другой петербургский юрист, Эльнара Троицкая направила на него заявление в прокуратуру, в котором  просит наказать своего коллегу за распространение «фейкового иска», который на самом деле никуда не подавался. Все-таки нравы в Северной столице смягчаются: ранее юриста-обманщика там могли и расчленить. 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов:

© кадр из видео

Я в конце прошлого года получил 13-ю зарплату, решил пойти посмотреть на машины. Посмотрел на цены и понял, что единственное, что я могу себе купить, продав свою единственную машину, это точно такую же машину, и ещё, может быть, придётся брать кредит.

Губернатор, который за 2020 год задекларировал 20,4 млн рублей дохода, жалуется – мол, не может он без кредита взять новую, даже с учетом выписанной самому себе премии. Может, скинемся бедолаге?

Мэр города Сердона (Франция) Марк Шёван: 

© Pixabay.com

Регулярно получаем замечания некоторых жителей, которые сами решили жить в гористой местности, но по-прежнему думают, что живут в центре Лиона и жалуются на состояние наших дорог зимой. В связи с этим запрещаем снегу падать на город

Одному мэру во Франции надоели постоянные жалобы местных жителей на нерасчищенные дороги, и он запретил снегу падать на город. Интересно, какое наказание грозит нарушителю? Но в любом случае, это точно не «Газпром» виноват?

Министр обороны Румынии Василе Дынку: 

© кадр из видео

Я бы назвал это небрежностью со стороны американцев — они недостаточно хорошо знакомы с нашей культурой

Пентагон официально обвинил Румынию в том, что ее военные в течение четырех лет сливали топливо из самолетов-разведчиков НАТО. Всего ущерб составил $2 млн. На что румынский министр парировал: все нормально, это все национальные особенности страны, с которой американцы просто плохо знакомы. Шах и мат, НАТО!

Добавить комментарий

Комментировать