ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: 250 тыс. рублей – смешная зарплата, чему Собчак учили в МГИМО, и почему нужно запретить «Омикрон»

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина:

Эльвира Набиуллина © Kremlin.ru

Мне кажется, что это слишком большое упрощение – все сводить к процентным ставкам. Посмотрите на рабочую силу. У нас сейчас нехватка рабочей силы для расширения производства.  С точки зрения отдельного предприятия – вы привлечете рабочую силу к себе, и в других секторах ее дефицит станет еще больше

Глава Центробанка рассказала, почему глупо в России расширять производство. Здесь просто нет рабочей силы. Поэтому не надо создавать условия для новых производств и роста экономики, и можно повышать ключевую ставку. 

Экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак:

В нашей стране очень хорошо помнят лозунги 1917 года «Фабрики — рабочим, земля — колхозам». Это был очень простые вещи для не очень образованных людей, которые за этими лозунгами пошли

Ксения Собчак © Соц.сети

Несостоявшейся президент России уверена, что в 1917 году уже существовали колхозы, и все «не очень образованные люди» мечтали туда попасть. Интересно, как она все-таки МГИМО закончила с такими знаниями?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко:

Белоруссия сможет оказать России любую помощь в сельском хозяйстве. Последнее зерно отдадим, суперэлитное

Александр Лукашенко © Kremlin.ru

Что только не готов Александр Григорьевич не готов пообещать за кредит от России и дешевый газ. Даже пообещать зерно со своего элитного стола. Он просто не знает, что зерно тоже Россия ему поставляет. 

Депутаты городского совета Красноярска:

250 тысяч рублей зарплаты для главы города — это смешно…

Сергей Еремин © Кадр из видео

В Красноярске местные депутаты посмеялись над зарплатой мэра в 250 тысяч рублей и подняли ее до 300 тысяч. Потому что Россия – для грустных, нельзя смеяться над зарплатами чиновников. 

Генеральный директор «Азовской судоверфи» Михаил Бартник:   

С собаками проведена разъяснительная беседа о недопустимости нападения на людей. Руководителям стаи было указано на усиление ответственности на нарушение общественного порядка и противоправные действия.

Азовская судоверфь © ПАО

В Ростовской области чиновники запросили местное предприятие о бездомных собаках, которые бегают в районе верфей, и время от времени покусывают прохожим. На что их успокоили – со всеми собаками проведена профилактическая работа, и руководители стаи предупреждены об ответственности. 

Основатель сети глазных клиник «Омикрон»  Александр Падар:

При вводе в поисковиках слова «омикрон» выпадает информация, несущая тревогу и ужас. Это грозит колоссальными финансовыми потерями

Александр Падар © Padar.ru

Предприниматель подал в суд на Всемирную организацию здравоохранения и требует переименовать новый штамм вируса. А то клиенты стали обходить стороной сеть его клиник, на всякий случай. Предлагаем называть его на территории России «африканским» штаммом.

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать