ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: п****й на прививку, горит ли тундра в Калифорнии, и зачем Рашкин «вез лося в полицию»

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин: 

Тик Ток

Учитывая, что объявлена пандемия, я выехал в места, где я хорошо себя чувствую. […] Я подошел к этому месту и обнаружил лося. Практически уже разделанного лося. Я вернулся к ребятам, растормошил одного друга (они там хорошо чай попили), предложил им взять лося и отвезти в полицию. […] Сейчас они все переворачивают с ног на голову, якобы я убил лося

Тут интересно не только то, что полицейские вместо наркотиков стали подбрасывать оппозиционным депутатам мясные деликатесы. Но и то, что депутаты у нас такие сознательные, что найдя мясо в лесу, решили его отвезти в полицию. Видимо, в качестве продуктового пайка от КПРФ. 

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков:

kremlin.ru

Тундра действительно горит. Но давайте не забывать, что горят леса и в Калифорнии, горят леса и в Турции, и в других странах мира

В Кремле ответили на слова Байдена, упрекнувшего Путина за отсутствие на климатическом саммите и на непроходящие пожары на территории России. И надо сказать, что господин Песков прав. Леса и тундра горят везде. Разница в том, что в Турции и Калифорнии их хотя бы пытаются тушить. 

Оперштаб Московской области по борьбе с COVID-19:

social media

П****й на прививку!

Оперштаб Подмосковья опубликовал ролик с котом, призывающим вакцинироваться  словами, запрещенными Роскомнадзором. Спустя несколько минут, правда, «реплику» кота заменили на более вежливую: «Иди делай прививку. Пожалуйста». Мы протестуем. То, что запрещено россиянину, должно быть позволено коту! 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв: 

vk.com

Сегодня увидел новости про то, что одна известная дизайн-студия ко Дню всех святых выпустила картинку, на которой изображен горящий кинозал.  Я не могу представить, что творится в голове у того, кто счел это смешным или остроумным, но я хорошо понимаю чувства жителей Кузбасса, которые возмутились этим «творчеством». Это действительно за гранью, это не по-человечески. Если у авторов осталось хоть немножечко совести, они должны публично принести извинения кузбассцам.

На картинке (Плакат ко «Дню всех святых» производства студии Лебедева), вызвавшей возмущение Цивилева, изображен горящий зал кинотеатра. Почему именно сейчас картинка 2017 года, вызвала такую реакцию и ассоциацию с трагедией в «Зимней вишне», которая произошла годом позже, осталась невыясненным.  

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать