ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: депутаты голодают, не привитым помирать дома, и нужно ли скармливать людей диким животным?

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

Депутат Госдумы России от КПРФ Николай Харитонов:

duma.gov.ru

Два года нет нормального питания… Тот магазинчик на первом этаже сходите с утра, посмотрите — там полтора, два яйца и депутаты с работниками аппарата верхом друг на друге покупают. Маленький, тесный (магазинчик)… Даже пообедать в кафе работники выскакивают в течение дня, а потом на плечах сюда несут (еду)

Депутат с зарплатой в полмиллиона рублей не знает, где ему достать нормальную еду в центре Москвы. Страдает, бедолага. И просит организовать питание “по фракциям” за счет госбюджета. 

Депутат Сейма Латвии Янис Иесалниекс:

кадр из видео

Латышские дети теперь не смогут учиться и заниматься спортом, потому что приехавшие в советское время колонисты не торопятся вакцинироваться и теперь перегружают больницы. Так несправедливо

В Латвии нашли виновных в коллапсе медицинской системы страны. Конечно, ими оказались русскоязычные жители республики. Мол, они не желают вакцинироваться от коронавируса и из-за этого латышские дети, дескать, теперь не смогут учиться и заниматься спортом. 

Заместитель генерального директора «Газпром-медиа» Тина Канделаки: 

instagram.com

Спасибо, что не гражданка Белоруссии. Спасибо, что не написали на меня донос. Заговорили о том, что, по мнению этих людей, обсуждать нельзя, — мигом стал «медиатварью»

Удивительное явление: пропагандисты из России и Белоруссии спорят, кто из них более пропагандист, а кто всего лишь «медиатварь» дрожащая. И обижаются, когда проигрывают.

Малиновский районный суд Одессы:

facebook.com

…А также осужденные обязаны прочитать произведения Тараса Шевченко, Марка Твена и Джека Лондона

Украинский суд вместо трех лет тюрьмы присудил двум ворам один год условно, но при условии регулярного чтения художественной литературы. Они украли на охраняемой стоянке автомагнитолы на сумму 1455 гривен (около 4 тысяч рублей). Во время судебного заседания судья спросил о литературе у подсудимых, которые признались, что не любят читать. Теперь ясно, какой самый гуманный суд в мире!

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон:

instgram.com

Мы могли бы скармливать некоторых людей животным. Это, пожалуй, помогло бы экологии…

На пресс-конференции, посвященной проблемам экологии, где выяснилось, что 97% всей массы млекопитающих на планете приходится на человечество и домашних животных, а дикой природе остались жалкие три процента, премьер-министр ее величества королевы высказал интересную идею, как можно выровнять положение. Кажется, мы слышали нечто подобное от одного несостоявшегося австрийского художника… 

Главврач Ивано-Матрёнинской детской больницы (Иркутская область)  Владимир Новожилов:

Вот если вы не привились и заболели, ну тогда не звоните на скорую, помирайте дома


имдкб.рф

По мнению иркутского эскулапа, это личное дело каждого — жить или умереть. По его словам, тем, кто не привился, не следует обращаться за медицинской помощью. Пожалуй, мы нашли врача, который не давал клятву Гиппократа.

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать