ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: депутат рекомендует «следить за базаром», непривитым дипломов не давать, и зачем мэр фотографируется без трусов

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

Официальный представитель МИД России Мария Захарова:

В целях предотвращения ухудшения гуманитарной ситуации в Афганистане готовы предоставить услуги российской гражданской авиации по обеспечению перелета любого количества афганских граждан, включая женщин и детей, в любые зарубежные страны, которые проявят интерес по их приему и размещению

Традиционно, Россия готова платить, помогать и прощать долги любым иностранцам, но не собственным гражданами. 

Депутат муниципального совета г.Петергоф  Михаил Тихонов:

Следите за базаром своим, ладно?

В культурной столице России на заседании по культуре повздорили местный депутат и глава муниципального образования. Народный избранник, перейдя на феню, культурно попросил всех следить, наконец-то, за базаром. Ну хоть до расчленения не дошло. В Питере могут… 

Глава Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Александр Запесоцкий: 

Отказаться от прививки сегодня по сути то же самое, что утверждать, что Земля стоит на трех китах, а вокруг нее вращается Солнце. Любой гражданин России имеет право на подобное мнение. Выдавать ли такому студенту диплом университета — вопрос чести вузовской профессуры, но я не думаю, что ковид-диссиденты имеют право на университетский диплом.

В Санкт-Петербурге студентам-антиваксерам грозят не выдавать дипломы. Ибо недостойны. 

Мэр Саяногорска (Хакасия) Михаил Валов: 

Приглашаю вас в нашу городскую муниципальную баню, куда сам лично хожу каждую субботу. Сегодня ей нужна поддержка. Финансировать содержание бани из городского бюджета – запрещено. Поэтому всё зависит от вас самих

Чтобы отрекламировать муниципальную баню, финансы которой не выдержали пандемии (проходит процедуру банкротства), местный мэр сфотографировался без трусов и призвал всех жителей прийти в парную, где смогут насладиться банными услугами и даже посмотреть на главу администрации во всей его мужской красе.   


Минцифры России:

При поиске фотоизображений избегать использования образов людей не славянской внешности. Герои на фото должны быть похожи на людей, проживающих на территории Российской Федерации. 

Чиновники попросили не использовать «образы людей не славянской внешности» на сайте «Госуслуг». Такое требование в брендбуке, составленном министерством в 2015 году. Только после скандала в министерстве признали формулировку некорректной.

Добавить комментарий

Комментировать