ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: мосты с талибами, чеснок для российских солдат и космическая ярмарка тщеславия

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

Директор 2-го департамента Азии МИДа Замир Кабулов

MID.RU

Представьте, что если бы мы семь лет назад не стали наводить мосты с талибами, контактировать, доводить до них наши озабоченности, наши интересы и мы бы шли на поводу провалившихся западников и клеймили их, с кем бы мы сейчас разговаривали?

Талибан – запрещенная в России организация, и вдруг оказалось, что МИД уже семь лет наводит мосты с террористами. Более того, их официально пригласили в столицу. Лишь бы с кем-то поговорить…

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин:

kremlin.ru

Надеюсь, что когда-нибудь и наши олигархи-миллиардеры начнут тратить свои деньги не на очередные яхты и ярмарки тщеславия, а на развитие космических технологий и знаний о космосе

Господин Рогозин, который уступил большинство коммерческих запусков Илону Маску,  от всего сердца надеется что ему дадут возможность тратить на свое тщеславие не только государственные деньги, но и частные. 

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков

kremlin.ru

Власти России нашли механизмы сдерживания цен на продукты, в целом в стране они действуют

Уважаемый Дмитрий Сергеевич, не уточните, а про какую страну вы говорите?

Министр обороны Сергей Шойгу

kremlin.ru

Чеснока у вас нет. Сала нет. В Ростовской области — и нет сала! Кроме овощей на шведском столе ещё что-то должно быть. Как вы думаете? Стыдно

Министр обороны раскритиковал обилие овощей в столовой при гарнизоне местной мотострелковой дивизии. Ведь у Российской армии два союзника – сало и чеснок. 

Мэр Москвы Сергей Собянин

kremlin.ru

С 19 июля в Москве будет отменена система QR-кодов для посещения ресторанов и кафе. Эта мера выполнила свою задачу — эпидемиологическая ситуация улучшилась, а темпы вакцинации возросли

Система QR-кодов оказалась самой краткосрочной из всех столичных антиковидных мер. Всего две недели и – сработала! Ну, или кто-то получил большой втык из Кремля за самодурство и долбодятловство перед выборами. 

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать