КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована новая бесплатная игра по вселенной The Division

Не так давно казалось, что закат франшизы The Division не за горами. Двенадцатое обновление изначально задумывалось как последнее, но непреходящая популярность игры побудила издателя объявить не только о дополнительном новом контенте для The Division 2, но и о совершенно новой игре в серии. 

The Division: Heartland — бесплатная игра, действие которой происходит в знакомой вселенной.

В большом объявлении про будущее франшизы выяснилось, что совершенно новая бесплатная игра под названием Heartland находится в разработке в студии Red Storm.

Heartland — это отдельная игра, которая не требует предыдущего знакомства с серией, но предоставит совершенно новый взгляд на вселенную в этом сеттинге,

сообщает компания Ubisoft. 

Также компания обмолвилась об успехе своих конкурентов. Activision добилась многих побед с Call of Duty: Warzone, а собственная бесплатная королевская битва Apex Legends от EA стала большим хитом. Попытка Ubisoft войти в жанр королевской битвы с проектом Hyper Scape в своё время провалилась: игру мало кто заметил. Однако королевская битва, построенная вокруг знакомого бренда Tom Clancy, может дать Ubisoft новый импульс.

© Ubisoft

После выхода The Division: Heartland в 2022 году во второй части игры появится больше нового контента. За этим последует запуск мобильной игры и оригинального романа The Division, который будет опубликован издательством Aconyte. 

Ubisoft заявляет, что история в романе будет происходить после событий The Division 2 и расскажет о том, как вспышка «зеленого яда» влияет на районы по всей территории США.

Наконец, через некоторое время на Netflix состоится премьера фильма «The Division» с Джейком Джилленхоллом и Джессикой Честейн в главных ролях, что сделает 2022 год удивительно плодотворным в рамках вселенной многопользовательской игры. 

Бесплатный проект Tom Clancy’s The Division: Heartland выйдет на ПК, PlayStation и Xbox в промежутке между 2021 и 2022 годами.

Теги