КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Разработчик объявил о закрытии игры PUBG Lite

Два года назад студия начала тестирование более легкой бесплатной версии PlayerUnknown’s Battlegrounds, которая работала на менее мощном оборудовании. 

Но теперь издатель PUBG Lite принял решение отключить серверы игры в следующем месяце.

На сайте PUBG Lite размещено следующее сообщение, которое, впрочем, не объясняет, почему поддержка королевской битвы была прекращена:

Мы глубоко благодарны за страсть и поддержку поклонников PUBG Lite, которые были с нами. Мы надеемся, что в тяжелые времена пандемии COVID-19 игра смогла предоставить нашим фанатам увлекательный способ оставаться в безопасности. С сожалением сообщаем вам, что обслуживание PUBG Lite планируется завершить 29 апреля 2021 года.

Идея PUBG Lite была достаточно простой — это модифицированная версия оригинала, которую было легче запускать на компьютерах низкого уровня. Всё, что вам было нужно, так это 4 ГБ ОЗУ, процессор Core i3 2,4 ГГц и видеокарта с поддержкой DirectX11. 

Бета-версия PUBG Lite изначально была запущена в Таиланде в 2019 году, а затем открылась для игроков из других стран. Позже в том же году команда разработчиков сделала игру полностью бесплатной. 

Сама PUBG по-прежнему набирает обороты, недавно добавив воздушные шары в стиле Metal Gear.

Теги