ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: смерть, или американский сапог, в тюрьму за подорожавшую колбасу, и зачем настоящему мужчине военный билет

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

Министр культуры Крыма Арина Новосельская: 

© rk.gov.ru

… твою мать, поставили, как обезьяне!

Мы так и не поняли, что именно поставили как обезьяне педагогу, автору диссертации про эстетическое воспитание, выпускнице Консерватории им Чайковского такого, а также, что заставило ее грязно выругаться в прямом эфире прямо на родине Ассоль. Главное, мы теперь знаем, что известный анекдот про звонок в прачечную – это не выдумка.

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон:

© youtube.com

Наши милые подростки, иначе не скажешь, настроены антигосударственно, антиисторически, штрейкбрехерски и, более того, скажу по-русски, предательски.  Откуда они стали такими? Мы-то стали такими и останемся такими. Лучше смерть, чем сапог американский или флаг здесь. Полуголод, а то и голод — но чтобы правда

В общем, заветы про другую щеку и смирение окончательно остались в прошлом. Главное, чтобы не флаг американский. Но мы не поняли, почему флаг американский и «правда» так тесно связаны с голодом и смертью. А можно чтобы и “правда”, и процветание, а? И чтобы флаг российский?

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн:

© duma.gov.ru

Нужен какой-то периметр, условно говоря, ближе которого журналист не должен приближаться к сотруднику правоохраны

Отличный метод безопасности журналистов на митингах предложил депутат Хинштейн. Надо просто запретить журналистам приближаться к полицейским! Мы считаем, что это отличный метод, но как сделать так, чтобы и полицейские к журналистам тоже не приближались?

Начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата, полковник Юрий Хромов:

© instagram.com/
leningrad__region

Женщины, позвольте преподнести вам небольшой подарок. Оставляйте в комментариях аккаунты ваших бывших, а мы их встретим на призывных пунктах. И помните — настоящий мужчина должен иметь военный билет

Полковник Хромов порекомендовал девушкам всех «бывших» сдавать в армию. Ну а что? Женская часть нашей редакции считает, что справедливо: или верен своей возлюбленной, или год строевой подготовки. Но пока они составляли списки своих бывших, выяснилось, что это, увы, была шутка. 

Депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный:

© duma.gov.ru

Речь идет об уголовной ответственности за распространение умышленных ценовых фейков, провоцирующих резкий скачок цен на эти товары

Совсем скоро за фейки о росте цен будут наказывать по Уголовному кодексу – до трех лет тюрьмы. Конечно, мы не совсем поняли, кто будет признавать то или иное сообщение фейком, но отныне, на всякий случай, будем писать не о повышении цен на продукты, а об отрицательном снижении цен на продукты. За это пока в тюрьму не сажают.

2 комментария

Комментировать

  • Долбодятел – как раз таки автор, а Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон абсолютно прав. В 1991-ом году, “благодаря” иудам-коллаборационистам Горбачёву и Ельцину, Россия на несколько лет стала колонией США, такой же колонией, какой нынче является Украина. Кроме нищеты населения, оскотинивания его и привития ему самых низменных чувств и наклонностей, почти полного уничтожения промышленности и сельского хозяйства, разорения и разграбления страны олигархами и пиндосами, доведения её до дефолта, ни к чему хорошему привнесение американской “демократии” нам не принесло.

  • Ооочень красивая фраза- отрицательное снижение цен… т.е. минус на минус будет плюс, т.е. повышение цен. Философы завидуют молча…