ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: «бомжеватые» протесты у Совфеда, космос будет только в телевизоре, и «свой ЕСПЧ» от Петра Толстого

За окном первая суббота наступившей весны, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели?

Сенатор Совета Федерации Людмила Нарусова:

© council.gov.ru

Когда я вижу каких-то маргинальных людей около Совета Федерации… Ну неприятно это. Прямо на ступеньках Совета Федерации стоят какие-то бомжового вида люди… С требованиями!

Сенатора от Тувы, родную мать экс-кандидата в президенты РФ Ксении Собчак оскорбляет присутствие россиян (да еще и с требованиями!) рядом со зданием Совета Федерации. Неприятно барыне – еще чего доброго, крепостные внутрь погреться просятся. 

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой:

© duma.gov.ru

Мы можем свой ЕСПЧ создать вместе с нашими союзниками, если они у нас есть. А если их у нас нет, мы можем создать внутри нашей правовой системы дополнительный механизм контроля, который удовлетворит чаяния наших граждан в части защиты их прав

Надеемся, что новый, российский, самый честный Европейский суд будет как минимум, с блэкджеком. А вообще, хватит это терпеть! Надо принять еще свой закон всемирного тяготения, как минимум. 

Госсекретарь США Энтони Блинкен: 

© flickr.com

Мы не будем насаждать демократию, используя дорогостоящие военные операции. Кроме того, США откажутся от попыток силой свергать авторитарные режимы

То есть США признает, что начиная с переворота в Иране в 53-м, до Украинского майдана в 2014 году, по всему миру Штаты свергают “диктаторов”, только для того, чтобы сажать подконтрольные режимы и менять коррупционные потоки? И все эти перевороты в результате оказались неэффективны? Ну что ж, хоть покалеченные судьбы миллиардов людей в результате этих переворотов, американцам не интересны, хорошо, что они до сих пор понимают шелест купюр.

Госкорпорация «Роскосмос»:

© Роскосмос

Новый телеканал объединит в себе научный подход и доступность повествования, а главным отличием от телеканалов данной тематики станут прямые эфиры запусков, включения из космоса и контент с участием экспертов и космонавтов.

Растеряв большинство коммерческих клиентов, корпорация запускает свой телеканал – «Первый космический». Где будет показывать все то, что давно делают американцы, только в десятки раз дороже. Как тебе такое, Илон Маск?

Добавить комментарий

Комментировать