КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Разработчики показали десять минут геймплея ремейка Nier: Replicant

© Steam

В преддверии выхода ремейка Nier разработчик продемонстрировал 9-минутный фрагмент игрового процесса. Последний раз мы видели насыщенный событиями геймплей на The Game Awards в декабре прошлого года, но сегодня нам предлагают окунуться в атмосферу ролевой игры глубже.

Nier — это элегантный микс жанров, где ролевая игра содержит в себе элементы платформера с боковой прокруткой, а также насыщена драками с разнообразными боссами. Игра рассказывает историю о «добром молодом человеке», который покидает свою деревню, чтобы найти знаменитые Запечатанные стихи и спасти свою неизлечимо больную сестру. В путешествиях его сопровождает странный говорящий фолиант.

Анонсированная в сентябре прошлого года, Nier Replicant представляет собой ремейк приквела Nier: Automata 2010 года. Игра никогда прежде не выходила на Западе, так что это хороший повод ознакомиться с игровой серией поглубже.

Ремастер строится на основе прежнего, но с полным визуальным обновлением и озвучкой оригинальным актерским составом игры. Бой был немного изменен, однако модернизация должна поспособствовать более комфортному игровому процессу.

Nier: Replicant выйдет 23 апреля 2021 года на PS4, Xbox One и PC.

Теги