ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: «у нас патронов много, наркотиков тоже», коллаборационисты с фонариками, и зачем Жириновский требует открыть публичные дома

За окном снегопад и суббота, ну а долбодятлы недели от СНЕГ.TV, как и положено, снова с вами. Наслаждайтесь…

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой:

© duma.gov.ru

Призывы светить фонариками в темноте. На самом деле это не милая акция про любовь. Это калька с действий перебежчиков-коллаборационистов во время блокады Ленинграда, когда они фонариками подсвечивали цели немецкой авиации

А господин Толстой большой фантазер: согласно данным НКВД, в блокадном Ленинграде не было зафиксировано ни одного случая наведения немецкой авиации с помощью фонариков. Интересно, подадут ли ветераны-блокадники в суд на него за клевету? Не одному же Навальному за клевету на ветеранов сидеть. 

Глава парламента Дагестана Хизри Шихсаидов:

© пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД

У нас патронов много, наркотиков тоже… Мы найдем у них наркотики

В попавшем в Интернет видео, человек, очень похожий на главу парламента Дагестана своеобразным способом предложил избавиться от политических оппонентов. В ответ на появившееся видео, герой записи, конечно, тут же заявил, что это хитрый монтаж. 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол:

© vk.com/karaool

Кто-нибудь из учёных анализировал причинно-следственные связи такого явления, как бедность населения Тувы, которая стала серьезным вызовом сегодняшней жизни?

Действительно, безобразие: в республике 345 кандидатов наук и 31 доктор наук, и ни один из них не задался вопросом, почему тувинцы такие бедные. Но теперь у каждого из них есть официальное поручение изучить эту проблему. Но тут главное, как и в любом исследовании – не выйти на себя. 

Зампред комитета ГД по обороне Юрий Швыткин: 

© duma.gov.ru

Люди приходят с работы уставшие, им нужно отдохнуть, а не смотреть на свет фонариков

В связи с запланированным на 14 февраля флешмобом, в комитете Госдумы по обороне пытаются найти статью, под которую попадут люди, вышедшие прогуляться в свой двор с фонариком. Ведь призывы “граждане, вы мешаете проходу граждан!” тут уже не сработают. Вероятно, будут арестовывать на препятствие свечению звезд. Или за то, что эта ночь стала недостаточно темной. 

Вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский:

© duma.gov.ru

Давайте во всех крупных городах откроем публичные дома. Это в два-три раза понизится агрессивность молодежи. Но это не самый лучший вариант – публичные дома с точки зрения этики и морали. Но мы должны находить варианты

Наконец-то глава ЛДПР зашел с козырей. Но почему только в крупных городах? Думаем, что идея нуждается в доработке. Не только в крупных, но и в каждой деревне! И чтобы скидки для малоимущих и студентов-отличников!

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать