ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: Собянин – похититель Рождества, политический онанизм от Жириновского, и как избавить Дзюбу от излишнего «напряжения»?

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами. Наслаждайтесь…

Мэр Москвы Сергей Собянин:

© flickr.com

До Нового года еще далеко. Но тем не менее массовые мероприятия, очевидно, проводиться не будут в этой ситуации. Поэтому мы приняли решение о запрете массовых культурных мероприятий, включая в том числе и крупные рождественские новогодние мероприятия

Ну вот: Сергей Собянин стал официально похитителем Рождества. А ведь еще говорят, как год встретишь, так его и проведешь! Этот Новый год, москвичам, по всей видимости, придется встречать дома. А значит, еще целый год по домам придется самоизолироваться.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский:

© visualhunt.com

Лидерам фракций 6 раз на трибуну выходить и по 3 минуты выступать! Это называется политический онанизм, маразм называется! Давайте экономить время!

Впервые депутаты утверждали по новому порядку новых министров российского правительства. И уже появились недовольные: лидерам фракций приходилось аж по шесть раз на трибуну выходить и выступать, и результат все равно был известен заранее. Действительно, дзюбаизм какой-то!

Глава МИД РФ Сергей Лавров:

visualhunt.com

У нас есть все основания полагать, что все, что с ним [Навальным] произошло с точки зрения проникновения боевых отравляющих веществ в его организм, могло произойти в Германии или в самолете, куда его погрузили и повезли в клинику Charite

История с отравлением Навального действительно все еще содержит много вопросов ко всем сторонам дела. Но если отравили его на борту самолета, то от чего его спасли в Омске? От диабета?

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин:

© visualhunt.com

Важно  мониторить ситуацию с ценами на товары первой необходимости, продукты и лекарства. Люди рассчитывают на нас, и мы не имеем право их подвести

Люди давно на вас рассчитывают, Михаил Владимирович. Но не пора ли не просто мониторить цены на товары первой необходимости, но и контролировать их?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко:

© flickr.com

Вы посмотрите, что творится с этими выборами. Это же позорище, издевательство над этой демократией. Я посмотрю, как западные страны потребуют от США проведения новых выборов, как у Беларуси. Я могу сейчас сказать: никак, побоятся!

Ну тут уж с Александром Григорьевичем не поспоришь: уж он то знает толк в издевательствах, но даже его в США переплюнули!

Главный тренер футбольной команды России Станислав Черчесов:

flickr.com

Ситуация, сложившаяся с Артёмом Дзюбой, не имеет никакого отношения к сборной России со спортивной точки зрения. Мы всегда подчёркивали, что и на футбольном поле, и за его пределами все должны соответствовать уровню и статусу игрока национальной сборной. В связи с этим сегодня было принято решение не вызывать Артёма Дзюбу на текущий сбор дабы оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста

Впервые в истории футбола игрока отстранили за игру рукой вне поля. Ну, тут уж обвинять главного тренера мы не можем: ему виднее, напрягутся ли другие игроки сборной после того видео, или нет. 

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать