ОБЩЕСТВО ПОЛИТИКА

Ведущий украинского отбора на «Евровидение» довел сестер из Крыма до слез

Участниц украинской группы «Анна-Мария», отказавшихся признать Крым украинским, довели до слез во время финального выступления на национальном отборе в Киеве.

После выступления девушек ведущий церемонии Сергей Притула вернулся к теме Крыма, и спросил у певиц, как они будут претендовать на представление Украины на международном конкурсе, если их родители живут в Крыму и работают на «оккупационную власть».

Артистки объяснили, что они украинские певицы, не нарушили никаких законов страны, и не понимают, почему их судят не по творчеству, а по заголовкам в прессе.

Они признали, что родители сделали свой выбор, и им его не изменить. Но если им придется выбирать между конкурсом и родителями, то они выбирают родителей.

Во время ответа девушки не смогли сдержать слез.

В разговор вступила певица Джамала, находившаяся в кресле жюри. В 2016 году она выиграла «Евровидение» с песней про депортацию крымских татар.

«Тот, кто представляет на “Евровидении” Украину, отвечает за всех нас. Как вы можете говорить в интервью, что Крым — это просто родина? Существует только один ответ… Крым — это Украина”, — заявила Джамала.

По итогам голосования «Анна-Мария» заняли последнее шестое место, набрав всего 3 балла – 1 от жюри и 2 от зрителей. Больше всех баллов набрала певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом Maruv.

1 комментарий

Комментировать

  • Этот ведущий просто крысёныш какой то,даже не шакал табаки из маугли,он какашка этого шакала. Чё за дебил. Чей крым вопромил придурок. Позвоните этой амёбе и скажите, чей флаг развивпеться над Крымом ,Российский,какая власть в Крыму Российская, чьи войска в Крыму ?Российские, где захотели жить Крымяане ? В России. Чьи войска драпали из Крыма? Бандеровские. Так чей Крым? Ёжику понятно что Российский,был есть и будит.. Если эта телеамёба боиться взять берданку и пойти и воевать Крым в укробандеростан. А способен только тролить девчёнок, то понятно почему укрлбандерлоги с лёгкость подставили свои зады амерам.. Вот уж точно дебилы…