ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Серебряков обвинил российские власти в войнах в Сирии и Украине

серебряков

За последние 20 лет было несколько войн, созданных российским правительством. Об этом заявил известный российский актер Алексей Серебряков, проживающий в Канаде.

Он пояснил, что имеет в виду Грузию, Чечню, Украину, Сирию и центральноафриканские республики.

«Сейчас мы, находясь в сплошном окружении врагов, должны демонстрировать псевдопатриотизм. И поэтому мы должны пересматривать историю, и говорить о том, что где бы мы ни воевали, это все было правильно», – считает артист.

«При этом это искривленное представление о мире оно соседствует с тем, что люди, которые эту картину мира себе представляют, являются родителями тех детей, которые здесь учатся – в Лондоне, Париже, Испании и т.д.», – продолжил актер.

«Я, к сожалению, не могу повлиять на эту ситуацию, – Я только лишь могу сказать: думайте, сейчас есть интернет, есть информация», – резюмировал актер.

Фрагмент его выступления появился в Twitter сообщества «Свобода». Судя по видео, артист принимал участие в каком-то мероприятии и возможно не видел, что его записывают.

Пользователи сети поделились на два лагеря. Одни поддержали Серебрякова, другие раскритиковали.

Летом 2018 года Серебряков вызвал волну негатива в свой адрес фразой о том, что «сила, наглость и хамство», являются национальной идеей России.

1 комментарий

Комментировать

  • Серебряков живет в канда, делает деньги в РФ. Уже не стыковка у типа думающего. Еще. У него сосед США, который везде по миру настроил военные базы, с которых взлетают самолеты для бомбежки неугодных и начинают войну. Что, не знает? Стыдно за таких уродов, которых сегодня от нас и в Канаде и в США, и где угодно по миру. живут на наши деньги и кусают руку дающего. Очень легко понять.