ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: падение рубля – «это круто», коронавирус победил скорую помощь, и Лавров не желает отчитываться «во всех грехах»

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами. Наслаждайтесь…

Министр иностранных дел Сергей Лавров:

© flickr.com

ЕС высокомерно смотрит на Россию, требуя от нас отчитываться во всех грехах. Я считаю, что отчитываться мы ни о чем не должны.

Мы разделяем негодование нашего министра. Действительно, у нас есть целая полугосударственная организация для отмаливания грехов. Так что мы – чистенькие. 

Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов:

© Правительство Челябинской области

В связи с резким увеличение нагрузки [..] считаю целесообразным передачу вызовов скорой медицинской помощи в амбулаторно-поликлиническую службу [..]  по месту прикрепления пациента

Теперь в Челябинской области официально отменена скорая медицинская помощь для длинного перечня оснований. В частности, среди таких причин: отравления, тахикардия, боли в животе, рвота, обморок, послеобморочное состояние, случаи, когда человек говорит, что «ему плохо», «его трясет». Все силы на борьбу с коронавирусом! Только там ведь есть доплаты врачам.

Пресс-служба главы Ленинградской области: 

© google карты

Не планируем реагировать на псевдорасследования […] Ришар занимается бизнесом, декларации предоставляет в налоговую инспекцию ежегодно, как и все предприниматели. Суммы в этом псевдорасследовании очень сильно преувеличены.

Еще одного жутко талантливого ребенка высокопоставленного российского чиновника нашли российские СМИ. Так, выяснилось, что дочери главы Ленинградской области Александра Дрозденко Юлии Ришар принадлежит в области активов на полмиллиарда рублей. Все законно – просто девушка очень талантлива в бизнесе  и платит все налоги. Честно-честно. 

Глава Минпромторга Денис Мантуров:

© duma.gov.ru

Падение рубля с начала года на 20% по отношению к американской валюте – это круто! Это побуждает российские компании меньше полагаться на импорт и становится благоприятным условием для предприятий, не зависящих от зарубежной продукции

Ох, нам бы ваш оптизмизм, Денис Валентинович. Ваши-то доходы за прошлый год выросли почти на треть, превысив 580 млн рублей. А наши-то почему то упали на 8 процентов, несмотря на то, как хорошо сейчас российским работодателям.

Выбираем главного долбодятла недели:

2 комментария

Комментировать