ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: министерство счастья, нас прослушивают из утюгов, и кто сожрал бутерброды единороссов

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами. Наслаждайтесь…

Депутат Мосгордумы от КПРФ Екатерина Енгалычева:

© duma.mos.ru

Депутаты, дорогие, «Единой России», вы видели бутерброды? Где бутерброды? Кто сожрал бутерброды депутатов?

Наконец-то в Мосгордуме стали обсуждать по-настоящему важные вопросы. В частности, депутат Енгалычева обнаружила, что кто-то украл деньги, официально выделенные на бутерброды для депутатов! Говорят, что после обнародования этого вопиющего факта, и деньги, и бутерброды нашлись и теперь депутаты могут между заседаниями подкреплять силы для новых важных расследований. Остается надеятся, что когда-нибудь у кого-нибудь из депутатов пропадут бордюры, тротуарные плитка или сданные деньги на капремонт. А то у москвичей эти деньги тоже куда-то исчезают, но пока их никто не ищет. 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов: 

© kamgov.ru

Я сейчас провожу реформу органов власти Камчатского края, и мы приняли решение создать министерство счастья. Официально полное его название — министерство социального благополучия и семейной политики, но сокращённо это именно про счастье

МинСчастья – это отличная идея! Теперь каждый приходящий в этой социальное министерство, будет знать, что до счастья рукой подать. Надо только достать еще пять справок, написать три заявления, пройти проверку… и вот – забирай 500 рублей пособия и будь счастлив! 

Руководитель Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева:

© mos.ru

Пусть контроллеры [кинотеатров], которые уже посмотрели, что человек прошел с билетом, как минимум раз в 10-15 минут заходят в зрительный зал и смотрят, все ли в масках. При отсутствии маски сотрудник кинотеатра должен вежливо попросить ее надеть, а при отказе — предложить посетителю покинуть зал

Роспотребнадзор продолжает заботиться о россиянах. Чтобы те не снимали маску, уже пройдя в зал, он рекомендует владельцам раз в пятнадцать минут обходить залы, светить людям фонариком в лица, чтобы убедиться, что они в масках. 

Директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России Василий Шпак:

© youtube.com

Пару утюгов мы видели с микрофонами. Обычный утюг. С микрофоном…

Наконец-то всемирный заговор утюгов разоблачен! Где-то в сети даже уже появились стенограммы прослушки из утюгов: “Пшшшишшшшш!”, “ПФФФФФФФпшшш!”

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев:

© Россия 24

Я проснулся в томской гостинице „Ксандер“, ровно в той самой комнате, где останавливался Навальный. Из этого номера забрали три бутылки воды, одна из которых была густо обмазана боевым отравляющим веществом «Новичок». Так или иначе, обстановка здесь вполне мирная

Господин Киселев рискнул жизнью и переночевал в том же номере, в каком ночевал Навальный перед отправлением. И с некоторым оттенком сожаления констатировал, что все обошлось. Ох, Дмитрий Константинович, признайтесь: наверняка же тоже расчитывали на самолет от немецкого канцлера?

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать