КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Как потоковый сервис Netflix примерился к креслу гиганта видеоигр

Миры видеоигр, фильмов и телешоу всё больше и больше пересекаются, и огромное количество вселенных, вдохновленных видеоиграми, появляется на потоковых платформах, таких как Netflix.

Судя по недавнему интервью с генеральным директором потоковой платформы, похоже, Netflix открыта для возможности перехода к играм или аналогичному пользовательскому контенту в будущем.

Тодд Гастингс поговорил с изданиями Variety и PCGamesN о будущем своей компании и о том, могут ли живые новости и спортивный контент однажды стать частью каталога программ Netflix. Под спортивным контентом стоит понимать также и киберспорт.

Вы знаете — может. Спорт, видеоигры, пользовательский контент — когда-нибудь это может обрести смысл.

На потоковой платформе уже вышло несколько материалов по видеоиграм — например, это сериал Resident Evil от самой Netflix, фильм Beyond Good and Evil, анимационный фильм и шоу «Ведьмак», а также многое другое, уже вышедшее или находящееся в разработке. Однако, как отмечают наши коллеги, Гастингс говорил в более широком значении — о самих играх как таковых.

Тем более, у платформы уже есть свой опыт: Netflix ранее выпустила несколько интерактивных проектов, таких как Black Mirror: Bandersnatch, которые уже являются шагом в этом направлении. Не исключено, что теперь сервис метит на звание разработчика игр — причем разработчика наравне с гигантами вроде ЕА или Blizzard.

Однако у Netflix уже есть четкий план развития, который в ближайшее время не включает такие амбициозные подвижки. 

Прямо сейчас каждый миллиард долларов уже выделен на большие фильмы, сериалы, анимацию… распланирован каждый доллар контента.

Тем не менее, когда очередная «пятилетка» завершится, будет интересно посмотреть, поборется ли Netflix за звание настоящего медийного гиганта уровня Disney, который владеет не только франшизами, но также студиями-разработчиками интерактивного контента. Индустрия, если откровенно, уже давно напрашивается на свежее дыхание, а фраза о пользовательском контенте звучит весьма привлекательно.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать