ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: «ширма» для Лукашенко, нет гаджетам в автобусах, и можно ли ходить в школу голым

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова стучат своими клювами в ваши сердца. Читайте, наслаждайтесь, нарочно такого не придумаешь.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко:

© president.gov.by

Это ширма… Они нам подкидывают другую сторону. И требуют ни много ни мало — передать им власть. Значит, мы это расцениваем однозначно: это попытка захвата власти со всеми вытекающими последствиями

Усатый автократ, удерживающий власть уже 26 лет, фальсифицируя выборы, считает, что создание Координационного совета оппозиции – это попытка незаконно захватить власть. Ну, ему виднее. Он и сам был когда-то оппозицией. И вот уже 26 лет – власть. 

Мэр Вологды Сергей Воропанов:

© vk.com/sergeyvoropanov

Если у родителей есть возможность и желание купить ребенку новую форму, вам никто не запрещает это сделать. Если возможности нет – ничего покупать не нужно. Только согласуйте с директором или классным руководителем, в каком виде ребенок будет ходить в школу

Новые льготы для детей из Волгограда: власти пошли на встречу родителям, которые не в состоянии подготовить детей в школу. Теперь в Вологде покупать форму не надо! Конечно, мысль о том, что неплохо было бы финансово помочь родителям собрать детей в школу, в голову мэра прийти никак не могла. 

Депутат Госдумы Виталий Милонов:

© duma.gov.ru

Посторонние шумы, болтовня, громкие звуки гаджетов и прочее создают дополнительную психологическую нагрузку на пассажиров, измотанных длинным рабочим днем

Неустанный Виталий Милонов предлагает запретить разговаривать и даже в наушниках слушать музыку в общественном транспорте. Видимо, давно господин депутат не издел вместе с народом. В регионах состояние маршруток и троллейбусов таково, что люди в них не болтают. Они молятся. 

Пресс-секретарь главы Рязанской области Денис Арапов:

© ryazangov.ru

Какая коррупция?! Были зарегистрированы на ребёнке объекты недвижимости, они были проданы, сумма полученного дохода и вошла в эту графу декларации.

И действительно, как можно было подумать о коррупции, когда 14-летняя дочь губернатора вдруг отказывается владельцем недвижимости на 10 млн рублей, а потом решает ее продать? Папа тут совершенно не причем, это просто ребенок талантливый. 

Выбираем главного долбодятла недели:

1 комментарий

Комментировать

  • Я всю жизнь работала, но столько не заработала, талантливый ребенок, сволочи