ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: в Минске взлетели продажи кетчупа, Белоруссию спасут «вежливые зеленые человечки», и чем, на самом деле «правят евреи»

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами. Безусловно, долбодятел – птица высокого полета, но при этом очень чувствительная ко всему, что происходит вокруг места его гнездования (или дуплования? Мы еще только начинающие орнитологи), так что не удивительно, что многие из них на этой неделе выстукивали свои перлы преимущественно на самую модную сегодня «белорусскую» тему.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко:

© kremlin.ru

Основа всех этих так называемых протестующих — люди с криминальным прошлым и сегодня безработные. Нет работы, значит, «гуляй дядя по улицам и проспектам». Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех: устроиться надо на работу тем, кто не работает

Александра Григорьевич считает, что против него выступают только безработные. И посоветовал верное средство для любви к главе государства: устроится на работу. Но судя по тому, что многие работающие белорусы объявили забастовку, это средство почему-то давно перестало работать.   

И.О. руководителя центра занятости Нефтекамска  Ирина Семинихина

© vk.com

Наблюдается кадровый голод, работодатели не могут укомплектовать рабочие места, так как граждане отказываются от трудоустройства в связи с высоким размером пособия по безработице

Интересно, на какие-такие зарплаты граждан пытались трудоустроить, если минимальный размер оплаты, выплачиваемый в качестве пособия (12 тысяч рублей) – это так много?

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян:

© facebook.com

А вообще пора уже вежливым людям навести порядок, конечно. Как они умеют.

Право, Маргарита Симоновна, ну зачем же так! Вы культурный человек, и вас, наверняка учили, что неприлично в начале спектакля распространяться о том, чем закончится пьеса. Понятно, что больше половины зала уже догадываются о том, каким будет финал, но не лишаете интриги хотя бы оставшуюся его часть…

Президент Facebook Марк Цукерберг: 

© flickr.com

Нельзя писать «евреи правят миром»

Глава социальной сети сообщил об изменении стандартов публикаций, чтобы «точнее учитывать определенные виды скрытой ненависти и расизма». В качестве таковой он признал заявления «евреи правят миром» или «евреи контролируют СМИ» и тому подобное. Ох, а нам-то казалось, что подобные фразы это проявление зависти, а не расизма. Но главное: ладно, мы так никогда не писали, и писать не будем, но тогда кто правит миром?

Депутат Госдумы Евгений Федоров:

© vk.com

Нет ни одного погибшего, а все пострадавшие, они…  Были же где-то кадры, что они кетчупом мазали в подворотне, потом выбегали. То есть это все бутафорское, это игра

В российской Госдуме совершенно точно знают, что именно происходит в Белоруссии. Там, говорят, не избиения протестующих, а просто рост продаж кетчупа. 

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать