ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: всем слушать матку, Беглов за «наливайки», и хрен вам, а не внутренний туризм

На дворе суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами. Наслаждайтесь свежими перлами от российских чиновников и политиков, которые мы бережно собирали для вас на протяжении всей уходящей недели.

Министр спорта России Олег Матыцин:

© government.ru

«Любые деньги на территории Российской Федерации фактически являются государственными»

Таким хитрым способом российский министр ушел от вопроса, за счет бюджетных или частных средств будет погашен штраф в 10 млн долларов, чтобы Всероссийскую федерацию легкой атлетики не исключили из Всемирной легкоатлетической ассоциации. Но теперь вопросов еще больше. Если все деньги – государственные, то является ли трата зарплаты на пиво воровством? 

Глава Ростуризма Зарина Догузова:

© government.ru

«Мы рассчитываем, что окно продаж [туров по программе кешбэка] будет в течение недели»

Ну мы конечно, знали, что просто так наше правительство не заставишь раскошелится, даже если это громко обещал лично премьер-министр. Ну вот, теперь выясняется. что купить тур с кэшбэком можно будет только в течение недели (а правила программы еще дополняются и разрабатываются). Лучше бы сразу сказали, что передумали. 

Губернатор Петербурга Александра Беглов:

© kremlin.ru

«Принятие закона о «наливайках» – поспешность отдельных депутатов. Нужно было поговорить с людьми, изучить вопрос. Наши бары в центральной части города – наша городская фишка. И не нам эту культуру прекращать»

После того, как губернатор Питера подписал закон о запрете малых баров в Северной столице, он вдруг признал, что перед принятием закона все-таки нужно было изучить вопрос. И даже пообещал его изменить, обвинив во всем депутатов. В Питере – пить.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов:

© government.ru

«[Пчелиные законы для партстроительства] идеальны. Матку все слушают. Не имеют права никто ни перечить, ни возражать. Более того, когда выводят вторую матку, две матки не живут, она пытается ее проколоть жалом. Пчелы ее не имеют права трогать»

А что? Мы тоже думаем, что законы пчеловодства отлично подходят для организации партий. Я пчела – ты пчеловод, а мы любим мед! Главное – не жужжать!

Председатель Госкомитета Башкирии по ЧС Фарит Гумеров:

© mishkan.ru

«Достигнута договоренность о том, что в храмах Уфимской епархии Русской православной церкви, мечетях Духовного управления мусульман во время богослужения и пятничных намазов священнослужители и имам-хатыбы будут обращаться к верующей пастве с призывом соблюдать правила безопасного поведения на воде»

Это конечно, хорошо, что и священники, и имамы присоединились к работе по предотвращению несчастных случаев. Только не понятно: мастер-классы по хождению по воде кто будет проводить?

Выбираем главного долбодятла недели:

1 комментарий

Комментировать