КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

В сеть утекло полчаса геймплея «Assassin’s Creed Valhalla»

Не так давно фанаты были разочарованы тем, что недавний трейлер игры «Assassin’s Creed Valhalla» не содержал элементов геймплея. 

Тем не менее, теперь некоторые геймеры увидели геймплей своими глазами, потому что целых полчаса актуальной игры было слито в сеть.

За последние сутки просочившиеся кадры грядущей игры про викингов появились в нескольких разных местах. Многие копии уже были удалены, невзирая на то, что пост всё еще доступен на Reddit, однако попытки извлечь кадры оттуда завершаются неудачей. 

Всё, что у нас есть сейчас — злополучный трейлер, который не понравился фанатам. Впрочем, мы расскажем ниже, что удалось узнать из утечек.

То, что удалось увидеть некоторым геймерам — это путешествие верхом через деревню под названием Northwic, а также исследование местности за её пределами, что у многих вызвало ассоциации с «Ведьмаком 3».

Сражения продемонстрировали такое оружие как лук и топор, а также мы увидели миссию, в которой главный герой Эйвор поощряет группу англосаксонских союзников: «Боритесь, чтобы освободиться от этой боли. Боритесь, чтобы быть свободными». 

В конце третьего блока игрового процесса проскользнули также некоторые игровые меню, такие как дерево умений, которое выглядит как созвездие на ночном небе. В целом интерфейс, инвентарь и большая часть битвы похожи на «Одиссею», одну из предыдущих частей серии.

Кульминацией слитого видеоролика является битва с боссом по имени Руэд, после которой наступает момент морального выбора, когда вы можете пощадить его или прикончить.

До сих пор студия-разработчик Ubisoft выпустила два трейлера «Assassin’s Creed Valhalla», ни один из которых не показал игровой процесс. Жаль, что впервые мы увидели игру именно в формате утечек. Впрочем, на момент написания статьи любые слитые видеоролики уже оказались недоступны.

Точная дата выпуска игры пока неизвестна, но релиз намечен на новогодние праздники 2020 года.