ЖИЗНЬ КРИМИНАЛ ОБЩЕСТВО

Руководство московской больницы подозревают в откатах. Их объем мог достигать 30 млн рублей в месяц

© 52gkb.ru

В московской городской клинической больнице № 52 проходят обыски по делу о незаконном обналичивании денег.

Руководство медицинского учреждения подозревают в получении откатов с поставщиков лекарственных средств. По словам информированного источника агентства ТАСС, речь идет о незаконном доходе, объем которого мог достигать 30 миллионов рублей в месяц.

В настоящее время проводятся обыски и выемка документации в больнице № 52. В рамках оперативной проверки выявлены ежемесячные откаты от поставщиков лекарств в размере около 30 млн рублей, — рассказал собеседник агентства. 

В списке подозреваемых фигурируют главврач учреждения Мария Лысенко, два ее заместителя Мария Симакова и Владимир Сморчок, а также начальник больничной столовой, приходящийся последнему отцом.

Владимир Сморчок является владельцем дорогостоящих объектов недвижимости — нескольких квартир на 2-й Тверской-Ямской улице, загородных домов общей стоимостью более 10 миллионов долларов, — говорится в сообщении.

В ближайшее время следствию предстоит установить подробности выявленной коррупционной схемы, а также провести необходимые мероприятия с руководителями вовлеченных в нее коммерческих структур. 

16 комментариев

Комментировать

  • Пока процветает коррупция,не будет в России порядка,ни в одной сфере.

    • Почему поставками лекарств,не занимается министерство,как было в СССР,тогда откаты и коррупция не было бы так высоко.

  • Медицина в России это одна коррупция. Врачи вымогают деньги с учет их уже заоблочной зарплаты в 150 и 200тр и более

    • Почему непримут статью конфискацию имущества и нормально былобы

    • Ну и теперь раз Г-Н Мишустин открыл ящик Пандоры …осталось узаконить видео запись судов ….что бы было видно кто …что ..и на основании чего принял то или иное решение….и теперь судьи ох как задумаются прежде чем выносить ,…свое ….так как на основании этого будет видно кто есть кто и чем занимается …

  • Все новые законы по медицине дают возможность прекрасно зарабатывать врачам и не заниматься больными , а фиктивно лечить только на бумаге… В институте Герцена врач- эндоскопии стоит, как “мальчик” и ждёт ,когда ей дадут на карман, а не в кассу, при зарплате 120тыс.р Знаю зарплаты, потому что там работаю.

  • Два дня назад попала на скорой в больницу с давлением 200 и сахаром 13…
    Отправили домой, сбив давление до 180. Участковый терапевт первое что сделал выписал направления на диспансеризацию. Ушла с этим же давлением домой. На диабет вообще внимания не обратили… Второй день лежу практически без врачебной помощи…давление под 200…
    Врачей за нежелание нормально работать и в самом деле нужно убивать, как бешеных собак отстреливать. Работают в госорганизации, получают зарплату как профи…пусть шваброй полы моют, но наверное и на это не годны. Барнаул, 3 поликлиника.

  • Современные “патриоты” время даром не теряют… Стране нужен Сталин!