ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: здравоохранение от Пескова, голосующих за «обнуление» пронумеруют, и чем Питер лучше Москвы

За окном снова суббота и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. В нынешний состав «героев« умудрился угодить даже президент США, так что, наслаждайтесь…

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков:

Вы никогда не задумывались о возможности того, что российская система здравоохранения является более эффективной [чем европейская или американская], поэтому она позволяет сохранить жизни большего числа людей [заболевших коронавирусом]?

Ох, Дмитрий Сергеевич, постоянно об этом задумываемся. И вывод такой – возможность стать не хуже чем европейская, у нашей системы здравоохранения, конечно, есть. Но увы. И вы могли бы в этом сами убедится, если бы посещали обычные поликлиники и больницы, а не те, что за счет налогоплательщиков для вас, чиновников, отгрохало Управление Делами. 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин:

Нельзя сравнивать Москву и Петербург… Не потому что мы умнее, а потому что мы считаем, что у нас куда более подготовленные жители, более ровный состав населения, более образованный, более квалифицированный

Ну что, получили, москвичи? Санкт-Петербург теперь не просто культурная столица, но и столица самых квалифицированных и образованных россиян. Поэтому для таких крутых кадров никаких пропусков и не вводили. 

Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк:

Фото: Колыбалов РГ

Каждый, кто поучаствует электронно или придет на избирательные участки и проголосует, получит уникальный цифровой код, и будут разыграны баллы, которые можно будет обменять на те или иные товары или услуги

10 млрд рублей потратит столичная мэрия на подкуп москвичей – чтобы те обеспечили высокую явку на будущем всенародном голосовании. С учетом того, что господин Немерюк курирует также и ритуальную отрасль, надеемся, что накопленные баллы можно будет впоследствии потратить и на похороны – если вдруг подхватим китайскую заразу на избирательном участке. 

Президент США Дональд Трамп:

Внутренние террористы захватили Сиэтл, которым управляют, конечно, радикальные левые демократы

Ну вот так всегда. Если речь идет о сепаратистах в России или в Сербии – то это рыцари свободы. А стоило городу Сиэтлу объявить себя «народной республикой» и выходе из состава США, так это «внутренние террористы»!

4 комментария

Комментировать