КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Когда пройдут летние фестивали и анонсы видеоигр

Как и многие другие живые события, запланированные на этот год, фестиваль E3 2020 был отменен из-за продолжающейся пандемии COVID-19. 

Это первый случай в истории выставки за 20 с лишним лет, когда в июне не будет физического мероприятия, но в ближайшие несколько месяцев пройдет еще много игровых новостей и объявлений. Мы подробно расскажем о них ниже.

Хотя ESA —​ компания, которая организует E3 —​ не будет иметь цифровой альтернативы самой E3, ряд издателей игр объявили, что в течение лета они будут проводить свои собственные мероприятия и демонстрации. Microsoft, Ubisoft, Limited Run Games и Devolver Digital входят в число компаний, которые выразили намерение следовать по этому пути. 

Июль будет сфокусирован​ на первоклассных играх серии Xbox Series X, а Ubisoft проведет цифровое мероприятие Ubisoft Forward 12 июля. Sony в июне продемонстрирует свою линейку игр для PS5. Хотя это еще не подтверждено, мы можем впервые увидеть саму новую консоль. ​

EA также проведет свою собственную презентацию в июне. В этом году компания превращает свое ежегодное событие EA Play в цифровой опыт. Мероприятие начнется в четверг, 18 июня, и даст зрителям возможность взглянуть на некоторые из предстоящих новинок, в том числе «​FIFA 21»​, «​Madden NFL 21»​ и «​NHL 21»​. Изначально мероприятие планировалось 11 июня, но было отложено из-за расовых протестов в этом году.

Nintendo обычно транслирует презентацию Nintendo Direct перед E3 каждый июнь, однако всё может измениться. Заходили слухи о том, что компания отложит ежегодную июньскую презентацию из-за осложнений, возникших в результате пандемии COVID-19. 

Сама Nintendo еще не делала никаких официальных заявлений, но в этих сообщениях говорится, что Direct выйдет в эфир «​в конце лета»​. 

Между тем, Square Enix заявляет, что будет проводить отдельные анонсы игр, а не большое событие в стиле E3. 

Мероприятие же Guerilla Collective Live было перенесено на 13 июня.

Помимо презентаций от издателей игр, в этом году состоится ряд других цифровых игровых мероприятий. Ведущий Game Awards Джефф Кейли объявил о проведении Летнего игрового фестиваля, который будет проходить с мая по август и включает в себя демонстрации игр и многое другое. 

Теги

Добавить комментарий

Комментировать