КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Геймеры яростно обвалили рейтинг трейлера «Assassin’s Creed Valhalla»

После первого анонса «Assassin’s Creed Valhalla», команда разработчиков представила полноценный трейлер — или, вернее говоря, внутриигровые кинематографические кадры на онлайн-презентации. 

Однако презентация прошла не по плану: геймеры полностью обвалили рейтинг видеоролика и наводнили комментарии гневными возгласами.

Клип выглядит очень хорошо и кинематографично, но в этом и заключается проблема. Разработчики обещали показать внутриигровой процесс, который в итоге никто не получил. На фоне этого, красивости трейлера особо никто не заметил.

Совершенно новый игровой трейлер «Assassin’s Creed Valhalla» по сути является монтажом симпатичных видеороликов. Нам показали Англию девятого века и ожесточенные бои между кланами викингов и саксонскими солдатами.

Однако геймеров кинематографичные красоты не впечатлили. Сервис Youtube наводнился гневными комментариями, а рейтинг на момент написания статьи был шокирующе низким — сложно припомнить что-то подобное с любой другой презентацией игры серии.

Ругаются люди на обманутые ожидания и на то, что им так и не показали геймплей. Напомним, что именно презентацию геймплея анонсировали разработчики изначально — и даже видеоролик озаглавлен надписью «Первый взгляд на внутриигровой процесс».

Геймеры называют произошедшее оскорблением, иронизируют на тему того, что разработчики могли быть пьяны, когда писали анонс, а также шутят, что «наверное, вся игра будет одним большим фильмом».

Не обошлось и без традиционных возмущений по поводу Epic Games Store — цифрового магазина, который невзлюбили геймеры, и в котором будет продаваться версия для компьютеров. 

Таких низких рейтингов уже давно не было у крупнейших проектов, потому остается наблюдать, как события будут развиваться дальше. Некоторые фанаты уже сумрачно предполагают, что игра выйдет сырой, потому что до выхода продукта осталось всего полгода, а геймплей нам показывать не решаются.

«Assassin’s Creed Valhalla» выйдет на Xbox Series X, Xbox One, PlayStation 5, PlayStation 4 и PC в конце 2020 года.