ЕДА КИНО ЭМОЦИИ

Режиссер «Догмы» Кевин Смит откроет закусочную Mooby’s

В 1999 году зрители впервые познакомились с сетью фаст-фудов Mooby’s в кинофильме «Догма», комедии от Кевина Смита с Беном Аффлеком, Мэттом Дэймоном, Линдой Фиорентино и Сальмой Хайек.

Теперь, спустя два десятилетия и после многих других появлений ресторана в фильмах про Джея и Молчаливого Боба, вы действительно сможете поесть в Mooby’s.

Кевин Смит объявил об открытии ресторана в Instagram, сообщив, что он сотрудничает с компанией, которая запустила несколько других похожих проектов. 

С тех пор, как я впервые представил в своих фильмах вымышленный фаст-фуд, люди говорили: “Ты такой себе режиссер фильмов, так что открывай Mooby’s!”. Теперь мы действительно строим эту закусочную в Лос-Анджелесе, которая откроется в конце этого года, в зависимости от пандемии!

— написал Смит.

Хотя дата запуска ресторана пока не объявлена, те, кто живет в Лос-Анджелесе, получат возможность попробовать меню Mooby’s с 19 по 25 апреля. Еда будет доступна в тематической столовой. Как сказал Смит, набор будет включать в себя «неряшливый бутерброд с лазаньей» и крендели в шоколаде.

Поступления от доставленных блюд будут переданы фонду, который жертвует питание семьям, пострадавшим от пандемии коронавируса.

Остальные жители и туристы смогут полакомиться скорее всего уже в следующем году.