КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Цифровое шоу E3 2020 отменено из-за пандемии коронавируса

Ассоциация разработчиков программного обеспечения официально отменила мероприятие E3 2020 месяц назад, но организация тогда заявляла, что изучает варианты дистанционного шоу. 

Однако в итоге эта затея закончилась ничем: по словам организаторов, во всем виноват коронавирус, хотя в свете виртуальности планируемого мероприятия эта причина выглядит странно.

Вот что написали организаторы Е3 в оправдание тому, что виртуального шоу не будет:

Учитывая кризис, вызванный пандемией COVID-19, мы не будем представлять онлайн-событие E3 2020 в июне. Вместо этого мы будем работать с экспонентами, чтобы продвигать и демонстрировать отдельные компании. Мы рассчитываем на то, что в 2021 году наша отрасль и сообщество соберутся вместе, чтобы представить обновленную версию E3, которая будет освещать новые предложения и восхищать нашу аудиторию.

Заявление выглядит странно: казалось бы, каким образом коронавирус может повлиять на полностью виртуальное мероприятие, при котором каждый сидит дома?.. С этим согласны и ведущие холдинги.

Так, Ubisoft и Microsoft всё-таки планируют провести в этом году цифровые мероприятия, аналогичные традиционным пресс-конференциям на E3. Bethesda однако отказалась, предпочтя ничем не удивлять публику в этом году. 

E3 2020 обещало быть большим мероприятием, хотя бы потому, что на конференции представили бы новые консоли, которые выйдут в конце этого года. Однако многочисленные релизы игр были сдвинуты на осень, потому еще неизвестно, как как пандемия коронавируса повлияет на игровую индустрию в дальнейшем.

Теги