ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: лед против коронавируса, последняя рубаха Ирины Родниной, и «Ночные волки» на страже карантина

За окном снова суббота, недокарантин и полная самоизоляция. Но все это не остановит долбодятлов недели от СНЕГ.TV (долбодятлов вообще невозможно остановить) которые не дадут вам скучать в эти невеселые дни. Наслаждайтесь…

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко: 

© flickr.com

Мэр Москвы сказал, что будут пропуска. Меня сенаторы спрашивают: а когда нам выдадут пропуска? Я им привела пример: в интернете опубликовано, что самые популярные пропуска – это 5-тысячная купюра. На всякий случай с собой надо иметь!

Конечно же, по традиции, госпожа Матвиенко уточнила: это была шутка. Но в каждой шутке только доля шутки….

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко:

© flickr.com

Лучше, чем спорт, особенно лед [хоккея на льду], ничего нет. Здесь нет вирусов никаких. Вот ты не заметила, чтобы тут вирусы летали? И я тоже не вижу. Антивирусное лекарство, самое настоящее

Нам бы ваш оптимизм, Александр Григорьевич. Ничего против хоккея мы сказать не может, но вирусы вообще-то не летают, они внутри людей живут, в тепле и уюте. И даже в этом случае заметить их без специального оборудования нельзя…

Председатель правительства Саратовской области  Александр Стрелюхин:

© instagram.com

Утвердить Положение о порядке выдачи на территории Саратовской области гражданам специальных пропусков в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

В Саратове введен пропускной режим – выходить из дома можно только имея специальный пропуск, заверенный в администрации. А для этого – надо отстоять очередь в эту самую администрацию в компании из десятков людей. Коронавирус в Саратове точно не пройдет!

Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов:

© vk.com

Мы готовы помогать. Сейчас помогаем, скажем так, волонтёрам — в Севастополе, в Уфе и даже на Филиппинах. «Ночные волки» не остались в стороне от того, что происходит

Байкеры готовы помогать властям и следить за карантином в столице. Ну да, что только не пообещаешь, лишь бы получить разрешение ездить по пустой Москве…

Депутат Госдумы Ирина Роднина:

© youtube.com

Знаете, это не последняя рубаха. Я не думаю, что это последняя рубаха. Если говорить вообще об истории с Америкой, когда была война, мы получали очень много и военной техники, и продуктов. Мне кажется, это абсолютно нормально

Вот так, госпожа Роднина объяснила то, что Россия начала отправлять гуманитарные грузы (половину стоимости груза оплатило правительство России) в США: аппараты ИВЛ, медицинские маски, халаты – все то, в чем сейчас остро нуждаются российские клиники. В Белгороде и Липецке даже начался сбор средств с населения на закупку эти дефицитных приборов и материалов. Но теперь понятно: пока россиян не снял с себя последнюю рубашку, мы готовы даже Америке помогать!

Выбираем главного долбодятла недели:

4 комментария

Комментировать

  • Объясните этой дуре Родниной, что во время войны Америка отправляли так называемую помощь по ЛИЗИНГУ!!! Так пусть почитает эта двоешница сколько времени потом СССР отдавала долги лизинговые, а потом узнает может быть из истории когда в Америке начался подъем экономики после Великой депрессии!