ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: наличных не выдавать, колокольная дезинфекция, и многодетные семьи отказываются от отказов

За окном снова суббота, и тревожные ожидания грядущих «антивирусных» каникул, и полного… карантина. Но даже это не в состоянии остановить долбодятлов недели от СНЕГ.TV, которые снова с вами…

Председатель Центробанка Эльвира Набуиллина:

© youtube.com

Поддерживать российских граждан наличными, как это делают в США, не имеет смысла

Ну и правильно, хорошо мы не жили, нечего и начинать! Действительно, зачем поддерживать россиян деньгами, они и кореньями перебьются. Еще не дай бог, доллары купят или потратят как-то не правильно. Поддерживать наличными надо только чиновников – они квалифицированные инвесторы, умеют с деньгами обращаться.  

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн:

© wikipedia.org

В дореволюционной России колокольный звон покрывал практически все пространство империи. Это был купол. Доказано, что все болезнетворные микробы при колокольном звоне уничтожаются

Ну раз ученые доказали, то тут и не поспоришь: да, коронавирус можно победить колокольным звоном! Уверены, что подход был абсолютно научным: то есть на разных группах вирусов под наблюдением были опробованы разные колокольные звоны, была и контрольная группа вирусов, для проверки. Наконец-то найдена убийственная для них  частота колокольного звука! Но погодите: а полезные микроорганизмы тоже разрушаются, или звона боятся только болезнетворные?

Президент МТС Алексей Корня

© mts.ru

В текущей ситуации можно воздержаться, например, от пересылок веселых, но тяжелых по объему видео в мессенджерах десяткам своих контактов. Когда количество таких видео растет в прогрессии — это создает необязательную, но значительную нагрузку на инфраструктуру операторов.

Да, безобразие: вместо того, чтобы смотреть платные фильмы онлайн, наши сограждане пересылают друг другу мемчики, на которых не заработаешь…

Директор управления социальной защиты населения Воробьёвского района  Воронежской области Анна Мирошниченко:

© vorob-rn.ru

Многодетные семьи сами отказались от бесплатных путевок в Крым, но и отказались приехать написать заявление [на отказ], мы это заактировали

В результате составленных актов самыми малоимущими в Воронежской области оказались… чиновники управления социальной защиты. Их дети и поехали на бесплатный отдых. Остается надеяться, что их родители скоро тоже получат по бесплатной путевке, на Колыму. 

Выбираем главного долбодятла недели:

5 комментариев

Комментировать

  • Надо срочно наладить продажу колокольчиков в аптеках. Как средство против коронавируса.

    • ++
      но это просто графоман на ставке
      а вот редакция… и г-н Новицкий, с его ,,опасность не так страшна,, – это просто идеологически индоктринированные мудаки для которых ,,режим,, – нелюди, и всё, что бы они ни делали. – это во-вред, по определению
      не читайте ,,либеральных,, газет, плз

      мк, автор указа 91г ,,О свободе торговли”, член Ко Гайдара, и пр.