КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Выставка компьютерных игр E3 2020 отменена из-за коронавируса

Ежегодный конгресс компьютерных игр E3 2020 официально отменен. Компания ESA, ответственная за проведение мероприятия, поделилась сегодня новостью после нескольких сообщений о том, что это неизбежно.

Вместо Е3 такие компании, как Microsoft и Ubisoft, уже планируют проводить собственные цифровые мероприятия, хотя детали и даты пока скудны.

E3, крупнейшая в Северной Америке выставка видеоигр, была отменена в результате вспышки коронавируса Covid-19.

E3 должен был стать очень значимым событием в игровом календаре в 2020 году, с учетом ожидаемых Xbox Series X, «Halo Infinite», «Call of Duty 2020», «Starfield» и некоторых других громких названий.

Американская ассоциация производителей видеоигр ESA выступила с официальным объявлением, которое расстроило многих фанатов компьютерных игр:

После тщательных консультаций с нашими коллегами относительно здоровья и безопасности всех в нашей отрасли — фанатов, сотрудников и давних партнеров, — мы приняли трудное решение отменить мероприятие E3 2020, которое должно было проводиться 9 июня в Лос-Анджелесе.

После растущей и подавляющей озабоченности по поводу вируса COVID-19 организаторы фестиваля почувствовали, что это лучший способ действовать в такой беспрецедентной глобальной ситуации. 

ESA сообщила, что изучает варианты по координации онлайновой демонстрации анонсов и новостей отрасли в июне 2020 года. 

В последние дни давление на ассоциацию усилилось, поскольку всё больше публичных мероприятий было сведено на нет, чтобы минимизировать риск передачи вируса.

Из-за вспышки COVID-19 крупные события в отрасли могут оказаться несостоятельными в обозримом будущем. Но мы рассматриваем различные способы взаимодействия с нашими поклонниками,

— сообщили в Xbox.

Некоторые же разработчики шутят по поводу ситуации в твиттере:

Xbox, Ubisoft и Limited Run Games подтвердили планы по изучению или размещению своих собственных цифровых трансляций. Эти издатели разделяют мнение ESA о том, что отмена мероприятия делается для безопасности сотрудников и посетителей в связи со вспышкой коронавируса.

Отмена E3 вызвала шок во всей индустрии видеоигр, а издатели и разработчики получили один из самых больших маркетинговых ударов года. Ситуация также будет иметь последствия для компаний, которые надеялись использовать шоу, чтобы обеспечить финансирование своих будущих проектов.

Microsoft и Ubisoft уже объявили, что они всё равно проведут свои мероприятия через цифровую трансляцию.

Теги