КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Когда легендарный экшен «Horizon Zero Dawn» выйдет на компьютерах

Sony подтвердила, что ставшая хитом игра «Horizon Zero Dawn» появится на компьютерах этим летом. 

Экшен «Horizon Zero Dawn», изначально выпущенный в 2017 году на PS4, остается одним из лучших эксклюзивов на платформе на сегодняшний день.

Потому неудивительно стремление разработчиков познакомить с игрой побольше людей посредством порта на компьютеры.

Невзирая на эту новость, представители PlayStation подчеркнули, что далеко не все эксклюзивы консоли будут портированы на компьютеры:

Один AAA-проект от первого лица не обязательно означает, что каждая игра теперь будет выходить на компьютерах. “Horizon Zero Dawn” просто отлично подходит для этого конкретного случая. Впрочем, сейчас у нас нет планов на день и дату.

Sony не станет выпускать новые игры одновременно на обоих платформах, так что политика эксклюзивности сохранится. По словам руководителя студий Германа Хульста, компания «верна своей платформе».

Игра уже присутствует в Steam и включает как базовую игру, так и дополнение «Frozen Wilds», а также несколько внутриигровых предметов.

Пока что нет сведений о том, какие эксклюзивные функции на компьютерах игра будет иметь. На странице магазина также используются скриншоты с версии продукта на PS4 Pro, поэтому нам придется подождать еще немного для дополнительных подробностей.

Пока что нам известно только то, что порт «Horizon Zero Dawn» выйдет на компьютерах летом 2020 года.