КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Скоро выйдет ритм-шутер для VR под названием «Audica»

Когда в последний раз мы слышали о студии Harmonix несколько лет назад, она работала над музыкальным шутером под названием «Chroma». Однако, очевидно, это отошло на второй план, так как сегодня студия объявила, что ее следующий проект будет VR-ритм-шутером для HTC Vive и Oculus Rift под названием «Audica» — и он выйдет в Steam Early Access в марте.

«Audica» предоставит игрокам «ритм-бластеры», которые они будут использовать для стрельбы по мишеням в такт популярной электронной музыке, с оценкой по времени, точности и форме. 

На уровне сложности эксперта игра “Audica” интенсивна и требовательна. Если вы хотите претендовать за место на вершине списка лидеров, вам нужно будет практиковаться, пока вы и ваши бластеры не станете единым целым, исполняя хореографический балет с потрясающим блеском,


— делятся разработчики.

Релиз раннего доступа будет содержать саундтрек из десяти лицензированных песен с четырьмя сложностями в каждой. В полном релизе планируется не менее 25 песен, режим кампании и практики, больше окружения и оружия, расширенная таблица лидеров и «возможно, новая игровая механика»:

“Audica” начиналась как увлеченный проект для небольшой команды разработчиков в Harmonix. Мы решили запустить “Audica” в Early Access, потому что мы считаем, что у нас есть замечательная игра. Одним из преимуществ небольшой команды является то, что мы шустры и можем быстро реагировать на отзывы сообщества, что делает “Audica” идеальной для раннего доступа,


— рассказывают Harmonix.

Ожидается, что «Audica» будет полностью готова к концу года.

Теги