КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Хидео Кодзима намекает на новую часть «​Silent Hill» в твиттере

Kojima Productions дразнит фанатов своей следующей игрой. 

Хотя пока нет конкретных деталей, фанаты нашли признаки того, что это может быть «​Silent Hills»​ —​ Кодзима работал над ней вместе с Гильермо дель Торо.

Официальный аккаунт Kojima Productions в твиттере недавно опубликовал изображение главы отдела коммуникаций Аки Сайто. Другие пользователи поспешили​ указать на некоторые очевидные подсказки в твите, которые указывают на «​Silent Hills»​.

Во-первых, в твите используется слово «Silent», и если вы увеличите изображение, вы увидите, что Сайто использует карандаш с фирменной пирамидкой —​ как будто это дань уважения самому известному монстру Сайлент Хилла, Пирамидоголовому. 

Что касается того, что написано в блокноте, там очень четко сказано: «На следующей неделе!». 

Однако есть и другие подсказки. В конце прошлого года Кодзима опубликовал в твиттере изображение с подписью: «Работаю над следующим концептом, пока в офисе никого нет». Пользователи сразу указали на ребус: Кодзима один в офис, а на мониторе —​ холм. 

Создатель «​Metal Gear Solid»​ также сообщил, что посмотрел тайский фильм ужасов «Глаз», чтобы «разбудить душу ужасов».

Любое возвращение в «​Silent Hill»​​ осложняется тем фактом, что корпорация Konami все еще владеет правами на франшизу, однако недавно проходили слухи о том, что компания вновь начала переговоры с Кодзимой.

Теги