ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Новый смартфон LG будет воспроизводить звук через экран

Компания LG планирует провести презентацию флагманского смартфона G8 ThinQ на выставке MWC, которая пройдет в конце февраля. Нам уже известен дизайн новинки – его слили в Сеть авторитетные инсайдеры Эван Бласс (Evleaks) и Стив МакФлай (Onleaks). Сегодня же стала известна главная “фишка” устройства.

Как утверждают пресс-материалы LG, экран G8 ThinQ сможет воспроизводить звук. Звуковые волны создаются вибрациями поверхности дисплея, которая выполняет функцию динамической мембраны. Технология называется Crystal Sound OLED должна улучшить проработку средних и высоких частот.

Помимо “звучащего” экрана, смартфон получит мультимедийный динамик на нижнем торце. Он будет работать в тандеме с дисплеем, воспроизводя низкие частоты. Для этого LG оснастила спикер большой акустической камерой.

К другим музыкальным особенностям относятся 32-битный аудиочип Quad DAC, разработанный ESS и повышающий качество звука в наушниках, 3,5-мм аудиоразъем и поддержка технологии MQA для стриминга.

Помимо технологии воспроизведения звука, экран LG G8 Thinq получит светодиоды на органической основе, которые работают независимо друг от друга. Они обеспечат максимально контрастное изображение с широким цветовым охватом.