ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Samsung готовит удешевленную версию смартфона Galaxy Note 10

Samsung Galaxy Note 10 стал одним из самых продвинутых смартфонов на рынке. Тем не менее, его стоимость в тысячу долларов является отталкивающим фактором для многих потребителей. В корейской компании это понимают, поэтому готовят упрощенную версию модели по более низкой цене.

Новинка получит название Galaxy Note 10 Lite и предложит схожие возможности за некоторыми исключениями. Как и старшая модель, смартфон будет комплектоваться стилусом S Pen, однако лишится поддержки Bluetooth 5.1 ввиду аппаратных ограничений платформы.

В качестве SoC модель получит SoC Exynos 9810 — флагманский чипсет Samsung прошлого года. Кроме того, ее оснастят 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Работать смартфон будет под управлением Android 10 с фирменной оболочкой One UI.

Экран новинки будет иметь диагональ 6,7 дюйма и разрешение Full HD+. Также смартфон получит емкий аккумулятор на 4500 мАч с технологией быстрой зарядки на 45 Ватт.

Отличительным маркером в дизайне Galaxy Note 10 Lite станет массивный блок камер с тремя модулями: стандартный, телефото и широкоугольный. Каждый из них получит разрешение 12 Мп. Фронтальная камера на 32 Мп установлена в отверстие посреди экрана.

Анонс ожидается 10 января, предполагаемая цена новинки составит 600 долларов.