ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Bowers & Wilkins привезли в Россию беспроводную Hi-Fi акустику

Британская фирма Bowers & Wilkins, известная своими акустическими системами, привезла в Россию линейку беспроводных колонок Formation. В нее сходят саундбар, стереоколнки, моноканальные спикеры и даже сабвуфер. Все они могут работать отдельно, либо в системе мультирум. Также в линейку входит беспроводной ресивер для потоковой передачи аудио.

Модели предназначены для аудиофилов и увлеченных меломанов. Встроенные ЦАП, АЦП и аналоговая часть способны воспроизводить 24-битное аудио с частотой дискретизации до 96 кГц. Кроме того, специально разработанный беспроводной протокол обеспечивает синхронизацию всех колонок с погрешностью в миллисекунду.

Заявлена поддержка сервисов Spotify Connect, Apple AirPlay 2, Roon и Tidal, а также возможность локального воспроизведения файлов. Система подойдет и для домашнего кинотеатра.

При этом в Bowers & Wilkins обещают звучание на уровне классической проводной акустики, приводя в пример модели 705 S2 и 805 D3.

Моноканальный спикер Wedge обойдется покупателям в 79 990 рублей, стереоколонки Duo и сабвуфер Bass – в 299 990 и 89 990 рублей соответственно. Стоимость саунбара составит 59 990 рублей, а за ресивер придется выложить еще 39 990 рублей. Итого весь комплект обойдется в 570 тысяч рублей, что по меркам современных аудиофилов вполне приемлемо.