ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: блокадники и шубы, пересажать наркоманов, и две тысячи за воздействие на подсознание

За окном снова суббота и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами. Наслаждайтесь.

Минюст России:

© Минюст РФ

Изготовление и распространение теле-, видео-, кинопрограмм […] информационных компьютерных файлов […], содержащих вставки, воздействующие на подсознание людей […] влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения

Российские чиновники до сих пор уверены, что у человека существует подсознание, на которое можно эффективно влиять с помощью “25 кадра” и прочих хитростей. И планируют с 2021 года штрафовать за изготовление и распространение опасных материалов. Хотя даже в Википедии давно написано, что подсознание – это устаревший термин, который давно не используется даже самыми отъявленными фрейдистами. Ну что ж. Ждем также введения штрафов за злостное влияние на либидо, травмирование экзистенции, и доведение до фрустрации. А может, просто всем алюминиевые шапочки раздать?

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов: 

© wikipedia.org

Наркоманов всех переловить надо, всех пересажать. Неводом надо пройтись по стране. Кто наркоман — всех на учет, потому что каждый наркоман, как зараза — коронавирус отдыхает

Господин Милонов предложил провести перепись населения с обязательным тестированием на употребление наркотиков, а также «переловить и пересажать всех наркоманов». Не то, чтобы мы были против тестов на наркотики, но если всех наркоманов пересажать – то кто ж в Госдуме останется?

Глава городского округа Керчь Мая Хужина:

© горсовет-керчь.рф

Ветераны были очень благодарны и признательны за внимание, городские награды и теплое общение. Символический хлеб из наших рук люди, пережившие голод, принимали с особым трепетом

Одетые в роскошные шубы керченские чиновники посетили живущих в городе блокадниц и облагодетельствовали их медалями и буханкой белого хлеба. Ну а что? Не факт, что у одаренных есть деньги на хорошее масло или колбасу, но с российского чиновника и корочку хлеба не всем удается выбить. 

Сотрудница  Китайского подворья храма Святителя Николая в Голутвине: 

© st-nicholas.ru

Молебен [о спасении от коронавируса]  действительно прошёл в воскресенье 26 января. Но изначально он был посвящён китайскому новому году […]. Из-за эпидемии многие китайцы не решились прийти, поэтому мы за них молились. Заболевших среди наших прихожан нет.

Молебны о спасении от различных заболеваний – обычно дело на Руси, так что ничего необычного в этом нет. Но молебен в православном храме в честь Китайского нового года – это действительно что-то новенькое, модное, молодежное. Ну что ж, будем ждать появления в церковных лавках иконок по китайским знакам зодиака. 

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать