ЖИЗНЬ ПОЛИТИКА

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин купил дочери квартиру рядом с Кремлем

© instagram.com

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в 2011 году купил квартиру площадью 186,7 квадратного метра в элитном жилом комплексе неподалеку от Кремля, а в 2016 году подарил ее дочери, сообщает Znak.com со ссылкой на выписку из Росреестра.

Комплекс расположен по адресу Колымажный переулок, 10. Согласно объявлениям ЦИАН, квартира, купленная вице-премьером, стоит примерно 200 миллионов рублей (около 1,2 млн/кв.метр), отмечает издание.

Как следует из выписки Росреестра, Хуснуллин выкупил квартиру, которая была в собственности города, в феврале 2011 года – через три месяца после того, как был назначен заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Соседом дочери вице-премьера является губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который ранее работал заместителем начальника управления службы безопасности президента России ФСО.

По данным выписки из Росреестра, Дюмин владеет в этом доме квартирой площадью 344 квадратных метра, которую купил в 2014 году, во время работы в ФСО, пишет издание.

Квартирой площадью 199,9 квадратного метра в доме на Колымажном также владеет Александр Файфман. Так же зовут первого замгендиректора и генерального продюсера “Первого канала”. В 2017 году он возглавил совет директоров ЗАО “Производственное объединение „Космос“”, входящего в госкорпорацию “Ростех”.

Ранее Baza сообщила, что квартиры в доме №10 на Большом Николоворобинском переулке, которые строились для сдачи в аренду, а вырученные деньги должны были пополнить городскую казну, стали “подарочным фондом мэрии” Москвы.

По данным паблика, среди получателей квартир – ближайшие помощники главы города, высокопоставленные силовики, федеральные чиновники, сенаторы, а также люди искусства.

4 комментария

Комментировать

    • И откуда это у них такие деньги? Бля.а цари такого себе позволить не могли. Пипец

  • Нужно взыскать весь ущерб который нанесли эти долбаные правители ссср и РФ, с Шеварднадзе, Медведева , Горбачева, Ельцина и других и даже кого уже нет в живых от ихних отпрысков.