КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Любящий отец создал для больной дочери уникальный геймпад

Один находчивый и любящий отец из Джерси создал собственную версию адаптивного контроллера Xbox, чтобы его дочь поиграла в «Zelda: Breath of the Wild».

Рори Стил, глава учебного центра Digital Jersey Academy, решил создать контроллер после того, как его дочь Ава потерпела неудачу в игре «Zelda: Breath of the Wild» на Switch. 

Дело в том, что Ава больна патологией, которая ограничивает ее ловкость и делает стандартные средства управления непригодными в её руках.

Мы купили Nintendo Switch для моей дочери на Рождество, но у нее есть проблемы с двигательными нейронами. Игра “Zelda: Breath of the Wild” довольно сложная, но Ава очень хотела попробовать. Однако управление оказалось слишком сложным для неё,

поделился Стил.

Однако любящего отца это не остановило: он воспользовался геймпадом от Microsoft, который был создан как раз для детей с подобными проблемами.

С помощью адаптивного контроллера Xbox и различных компонентов, купленных на eBay, Стил приступил к созданию нового геймпада, опубликовав несколько видеороликов о процессе его изготовления. Конечный продукт вызвал у его дочери неподдельный восторг.

Выпущенный в 2018 году, Xbox Adaptive Controller был создан в тесном сотрудничестве с игроками с ограниченными возможностями — и, похоже, компанию Microsoft заинтересовал личный вклад Стила. Сам Фил Спенсер назвал устройство отца «невероятным», а заботливому отцу написали из компаний Microsoft и Logitech с предложением создать улучшенную версию. 

По словам Стила, он согласен поработать с холдингами над контроллером, но все еще планирует доработать своё собственное изделие, чтобы другие геймеры с подобными проблемами могли поиграть в «Зельду», как теперь это делает его дочь.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать