КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Апокалиптический хит «Horizon: Zero Dawn» выйдет на компьютерах

Как сообщает издание Kotaku, эксклюзивная для PlayStation 4 игра «Horizon: Zero Dawn» появится на персональных компьютерах в этом году. 

Это беспрецедентный шаг для Sony, который сигнализирует о будущем, в котором издатель планирует выпускать игры на платформах за пределами своих собственных консолей.

Эта новость поступила от трех человек и все они говорили анонимно, потому что у них не было права общаться с прессой. Sony не сразу ответила на запрос о комментарии.

«Horizon: Zero Dawn», игра с открытым миром, созданная в постапокалиптической версии Соединенных Штатов, была выпущена для PS4 в феврале 2017 года. Она получила всеобщее признание критиков и стала коммерчески успешной. 

Как и другие игры Sony, опубликованные за последние два десятилетия, «Horizon: Zero Dawn» была эксклюзивной для консоли PlayStation.

Три года спустя игра впервые выйдет на другой платформе. Как сообщают источники, стоит ожидать продукта как в Steam, так и в Epic Games Store. 

Кроме того, у студии-разработчика Guerrilla будет возможность продемонстрировать свои технические достижения — «Horizon: Zero Dawn», ограниченная оборудованием PlayStation 4, могла выдать лишь 30 кадров в секунду. Версия для компьютеров должна стать более способной.

Мы напомним, что эта тенденция уже стала массовой. Французская студия Quantic Dream в прошлом году выпустила «Heavy Rain», «Beyond: Two Souls» и «Detroit: Become Human» на компьютерах, также на этой платформе ожидается выпуск «Death Stranding» в 2020 году.

Добавить комментарий

Комментировать